«Двойник-зомби» Анджелины Джоли заразилась коронавирусом в иранской тюрьме

22-летняя Фатима Хишванд, известная в Сети как Сахар Табар, попала в заключение из-за своей страницы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Девушка подхватила опасную инфекцию за решеткой. Фатима, которую называют зомби-копией Анджелины Джоли, заразилась COVID-19 в тюрьме Ирана.
«Двойник-зомби» Анджелины Джоли заразилась коронавирусом в иранской тюрьме
фото из открытых источников

22-летняя Фатима Хишванд, известная в Сети как Сахар Табар, попала в заключение из-за своей страницы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Девушка подхватила опасную инфекцию за решеткой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фатима, которую называют зомби-копией Анджелины Джоли, заразилась COVID-19 в тюрьме Ирана. Девушку подключили к аппарату ИВЛ. Адвокаты попросили суд освободить ее под залог из-за вспышки «уханьского гриппа» в стране. Однако судья отказался. Об этом сообщает американский Центр по правам человека, расположенный на территории Ирана.

«Мы считаем неприемлемым, что в сложившихся обстоятельствах эта молодая женщина остается в заключении, где она подхватила коронавирус. Несмотря на пандемию, ордер на ее содержание под стражей продлевается в течение всего этого времени», — заявил правозащитник Паям Дерафшан.

Девушка заявила,что сделала 50 операций, чтобы стать похожей на Энджи
Девушка заявила,что сделала 50 операций, чтобы стать похожей на Энджи
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушку арестовали в октябре прошлого года в рамках национальной кампании по «ликвидации» звезд Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Фатиму Хишванд обвинили в богохульстве, подстрекательстве к насилию и поощрению коррупции среди молодых людей. Ее страницу в Сети заблокировали.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — это единственная социальная сеть, доступная в Иране. Там, запрещены Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter. В мусульманском государстве действуют строгие порядки. Статья о богохульстве носит уголовный характер и подразумевает серьезное наказание — от тюремного заключения до смертной казни. Известен прецедент, когда журналиста за ненадлежащую публикацию приговорили к 10 годам заключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для отслеживания деятельности «неблагонадежных» людей в полиции страны создано специальное подразделение. Правоохранители выявляют тех, кто наполняет инакомыслием социальные сети, рушит духовные и нравственные скрепы общества. Их признают опасными.

Учитывая ситуацию со стремительным распространением коронавируса в Иране, правозащитники призвали власти освободить Хишванду и других заключенных, задержанных по ненасильственным обвинениям, сообщает Nypost.

На самом дела Фатима — обычная девушка
На самом дела Фатима — обычная девушка
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многие женщины в тюрьме Шахр-э-Рей связались со мной и моими коллегами по поводу ужасной ситуации внутри тюрьмы. Заключенные испытывают страх за свою жизнь из-за COVID-19. Мы хотим, чтобы власти издали общий приказ о временном освобождении этих заключенных. В отсутствие судей, которые больны или не приходят на работу, это единственное решение», — отметил Дерафшан.

По последним данным, общее число зараженных коронавирусом в Иране оставило около 78 тысяч человек. жертвами новой инфекции стали 4869 человек.

Фатима получила известность в 2017 году. Она заявила, что является маниакальной поклонницей Анджелины Джоли. Девушка завела страницу под ником Сахар Табар. По словам звезды Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), она перенесла 50 пластических операция и похудела до состоянии анорексии в погоде за внешним сходством с бывшей женой Брэда Питта. Девушку назвали «двойником-зомби» голливудской дивы за впалые щеки, надутые губы и карикатурный вздернутый нос.

Позже выяснилось, что шокирующий, истощенный вид был фактически создан с помощью макияжа и цифрового редактирования. Под давлением общественности Фатима показала, что на самом деле выглядит как обычная девушка с миловидным лицом. Однако публичное покаяние не спасло ее от преследования властей.