«По ночам было очень страшно»: Аврора и ее муж переболели коронавирусом

«По ночам было очень страшно»: Аврора и ее муж переболели коронавирусом
фото из открытых источников

46-летняя телеведущая рассказала, что столкнулась с опасной инфекцией. Аврора и ее супруг, 48-летний режиссер Алексей Трейман, перенесли пневмонию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почувствовав первые симптомы, звезда сразу поняла, что заболевание спровоцировано заражением COVID-19, однако подтвердить диагноз с помощью анализов удалось не сразу. Результаты первого теста, который был сдан ею 12 дней назад, потерялись.

Аврора с супругом Алексеем
Аврора с супругом Алексеем Трейманом
фото из открытых источников

«Тест у нас брали два раза. Первый – скорая, и с что с ним – неизвестно, в базе нас не оказалось. Второй взяли врачи из поликлиники и каждый день говорили нам, что анализ "серый"", – пояснила телеведущая. Только вчера медики сообщили о перенесенном коронавирусе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аврора заявила, что у нее наблюдались все признаки инфекции: температура поднималась до 38,5, чувствовала слабость, потерю обоняния и мышечные боли. В результате болезни развилась пневмония.

«У Алексея двусторонняя, у меня — в правом легком. Это было 12 дней назад. В тот же день мы начали лечение под дистанционным присмотром нашего врача. Назначили антибиотики, противовирусные и антигистаминные свечи, а также пить много горячей воды и принимать витамин C», – рассказала Ирина Юдина (так зовут Аврору).

Телезвезда и ее муж отказались от госпитализации, поскольку никому не могли оставить ребенка и собаку. Супруги пообещали медикам, что обратятся в скорую, если температура начнет расти или возникнут проблемы с дыханием. Они пошли на поправку. Артистка рассказала о своем тяжелом самочувствии во время болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая с дочерью
Телеведущая с дочерью
фото из открытых источников

«Всё тело страшно ломило, в голову как будто забивали гвозди, а спина отваливалась. Слабость была такая, что больше пяти минут на ногах провести было невозможно. И самое главное – очень страшно. Особенно по ночам. Мы спали урывками. Просыпаясь, трогали лоб друг друга. И так было несколько дней. Слава богу, дочка не разболелась», – поделилась Аврора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юдина утверждает, что с момента начала карантина строго использовала маску и перчатки. Ведущая надеется, что скоро пандемия останется позади для всей страны и мира. «Многие говорят, что давно переболели пневмонией. Всё это тянется с ноября. Вирус давно гуляет по стране. Пока я продолжаю находиться дома, как все, до конца апреля точно», – рассказала инстадива «Собеседнику».

Ведущая поделилась яркими снимками с красавицейдочерью. Минувшим летом ей исполнилось 15 лет, празднование события прошло в Черногории.

Атака коронавируса на нашу страну усиливается. За последние 24 часа диагноз подтвердился у 3448 человек. Инфекция унесла еще 34 жизни.

В США приступили к первым тестирования вакцины от COVID-19 на человеке. Участница медицинского эксперимента Дженнифер Халлер заверила, что процедура похожа на обычную прививку от гриппа.