Коронавирус атакует: в России за сутки заболели 3448 человека, 34 умерли

Коронавирус атакует: в России за сутки заболели 3448 человека, 34 умерли
Legion-Media

В России снова выросли суточные показатели заболеваемости COVID-19. Увеличилось число инфицированных и ушедших из жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние 24 часа коронавирус установил новые антирекорды в стране. Диагноз подтвердился еще у 3448 жителей в 78 регионах, зафиксировано 34 летальных исхода. Полностью выздоровели и выписались из больниц за минувший день 318 человек.

Это не такой резкий рост количества инфицированных, как днем ранее, однако цифры всё же становятся больше. Вчера сообщалось, что коронавирус выявлен у 3388 пациентов, 28 человек скончались.

В целом с начала пандемии в России зарегистрировано 27 938 инфицированных в 84 регионах. За весь период 232 человека умерли, выздоровели 2304 человека.

Россия пока не вышла на пик пандемии
Россия пока не вышла на пик пандемии
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая напряженная ситуация по COVID-19 сохраняется в Москве. За сутки в столице выявлено 1370 новых больных. Больше половины из них – молодые люди возрастом до 45 лет. За 24 часа выздоровели 189 жителей города. «Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1394. Это очень хорошая и стабильная динамика», – заверила вице-мэр Анастасия Ракова.

Москвичи опасаются, что ситуация снова может начать меняться в худшую сторону. Вчера в городе начал действовать пропускной режим, и из-за проверок документов сотрудниками правоохранительных органов создавались огромные очереди в метро. Это привело к массовому несоблюдению дистанции в полтора метра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Москве сохраняется напряженная обстановка с COVID-19
В Москве сохраняется напряженная обстановка с COVID-19
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти отреагировали и внесли изменения в режим. Теперь документы будут выборочно проверяться контролерами, а не полицейскими. Скоро внедрят автоматическую систему проверки электронных пропусков через карты «Тройка» и «Стрелка».

В Московской области выявлено 467 новых зараженных, в Санкт-Петербурге – 154, в Нижегородской области – 65, в Ингушетии – 63, в Красноярском крае – 60, в Тамбовской области – 50, в Дагестане – 49, в Чувашской республике – 47, в Тульской области – 44, в Башкортостане – 42, в Мурманской и Ростовской областях – по 41.

По 39 пациентов оказалось в Коми и Ханты-Мансийском АО, 38 – в Рязанской области, 37 – в Брянской, 34 – в Тверской, по 32 – в Орловской и Ленинградской, 31 – в Курской, 29 – в Республике Марий Эл. Диагноз подтвердился у 28 человек в Калужской, Оренбургской областях и Ставропольском крае; у 27 – в Новгородской и Тюменской областях, у 26 – в Смоленской, у 23 – в Ярославской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Инфекция выявлена почти во всех регионах страны
Инфекция выявлена почти во всех регионах страны
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Ямало-Ненецком АО заболели еще 22 человека, в Краснодарском крае и Татарстане – по 21, в Кабардино-Балкарии и Ульяновской области – по 19, в Пермском крае – 18, в Адыгее – 16. По 15 случаев зафиксировано в Ивановской, Вологодской, Магаданской областях и Удмуртской Республике, по 14 – во Владимирской, Воронежской, Саратовской областях, Хабаровском и Забайкальском крае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Белгородской и Астраханской областях заболели по 13 человек, в Костромской, Липецкой, Волгоградской, Новосибирской областях и Камчатском крае – по 11. В Самарской области обнаружено 10 заболевших. В Кировской области и Алтайском крае – по девять, в Калининградской области и Бурятии – восемь.

В России действует режим изоляции
В России действует режим изоляции
Legion-Media

По семь новых пациентов с коронавирусом выявлено в Карачаево-Черкесской Республике и Пензенской области, по шесть – в Свердловской, Иркутской, Томской областях. В Псковской области – пять заболевших, в Приморском крае – четыре. В Чечне, Крыму, Кемеровской и Амурской областях – по три пациента, в Челябинской области, Тыве, Якутии – по два. По одному зараженному зафиксировано в Карелии, Калмыкии, Хакасии, Еврейской АО, а также в Архангельской, Омской и Курганской областях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мире с начала пандемии заразились 2 064 815 человек. 512 252 пациентов вылечились. 137 078 не смогли побороть болезнь и скончались.

Врач-иммунолог предупредила россиян о новом потенциальном переносчике коронавируса. Число жертв опасной инфекции может увеличить тополиный пух. Обострения возникнут у людей, склонных к аллергическим реакциям.

Канадские ученые объявили собак виновниками мировой пандемии. Источниками распространения COVID-19 стали летучие мыши и змеи. Собаки могли съесть мясо зараженных животных, а бактерии в их кишечнике эволюционировали. Спустя время вирус передался человеку. Однако эта гипотеза пока не доказана.

В США впервые прошли испытания вакцины от коронавируса на человеке. На медицинский эксперимент согласилась Дженнифер Халлер. Американка рассказала, что процедура похожа на обычную прививку от гриппа.