Зараженная коронавирусом женщина в коме родила здоровую дочь: видео

Зараженная коронавирусом женщина в коме родила здоровую дочь: видео
фото из открытых источников

27-летняя Анджела Примаченко (Angela Primachenko) попала в больницу с опасным диагнозом накануне родов. Она родила ребенка в состоянии комы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодая семья из города Ванкувера в США отмечает двойной праздник. Анжела вернулась домой после успешного лечения от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. В больнице она родила здоровую дочь Аву.

Опасный диагноз Анжеле поставили на последних сроках. У нее несколько дней держалась высокая температура. Ее спешно госпитализировали и ввели в состояние искусственной комы. К тому моменту Примаченко была на 34-й неделе беременности. Женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи успешно провели роды.

Пациентка испытала настоящее потрясение, когда очнулась без привычного животика. Однако ее поспешили успокоить, что с малышкой всё хорошо. «Когда я вышла из состояния комы, у меня уже не было большого живота. Это безумие», — рассказала женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Примаченко вывезли из реанимации, врачи выстроились и аплодировали ей. Молодая мама провела оставшийся курс лечения, находясь в изоляции. Посетителей к ней не пускали. После этого ее перевели из отделения интенсивной терапии. На днях Анжелу выписали и отпустили домой, где ее ждали муж и старшая дочь.

«17 дней в больнице. 10 дней интубации. Тысячи молитв спустя я дома, и это так здорово», — рассказала женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новорожденная девочка пока остается в отделении интенсивной терапии. Врачи заверили, что малышка здоровая. Тест на коронавирус оказался отрицательный. Однако девочка две недели должна провести в изоляции, чтобы у медиков не осталось никаких сомнений.

малышка Ава в скором времени воссоединится с семьей
малышка Ава в скором времени воссоединится с семьей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я до сих пор не смогла увидеть личико своей Авы. Но я так благодарна удивительным медсестрам, которые постоянно присылают мне обновленные фотографии. Не могу дождаться встречи с тобой, мой маленький боец», — эмоционально высказалась молодая мама.

Минздрав России озвучил данные новых исследований. COVID-19 может передаваться на расстоянии до четырех метров. Самая сложная ситуация сложилась в США. Там поставили очередной антирекорд по количеству жертв. Эксперты рассказали, с помощью каких трав можно бороться с коронавирусом.