Резкий рост: коронавирусом за сутки заболели 3388 россиян, умерли 28 человек

Резкий рост: коронавирусом за сутки заболели 3388 россиян, умерли 28 человек
Legion-Media

Распространение опасной инфекции в России усиливается с каждым днем. За последние 24 часа побит очередной печальный рекорд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За минувшие сутки в нашей стране диагноз COVID был подтвержден еще у 3388 пациентов в 65 регионах, зафиксировано 28 летальных исходов. Впервые зараженные были выявлены в Чукотском и Ненецком автономных округах. В России остался лишь один нетронутый коронавирусом регион — Горный Алтай. В стране 292 человека за сутки выздоровели. Днем ранее показатели были меньше – 2774 заболевших, 22 смерти.

Общее число заболевших приблизилось к 24 тысячам
Общее число заболевших приблизилось к 24 тысячам
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего с начала пандемии в нашей стране заразились 24 490 человек. За весь период скончались 198 инфицированных, выздоровели 1986 человек, сообщает оперштаб при правительстве.

Снова по числу зараженных за сутки лидирует Москва. В столице заболели 1774 жителя. Почти 50% из них – это молодые люди возрастом до 45 лет и дети. Все пациенты и контактировавшие с ними люди находятся под медицинским наблюдением.

Самая напряженная ситуация сохраняется в Москве
Самая напряженная ситуация сохраняется в Москве
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Московской области диагноз подтвердился у 272 пациентов, в Мурманской – у 137. В Санкт-Петербурге COVID-19 выявлен у 130 человек, в Ленинградской области – у 108, в Коми – у 97, в Ингушетии – у 56, в Смоленской области – у 51, в Нижегородской – у 47, а во Владимирской и Тульской – у 45.

В Тверской области медики обнаружили 42 заболевших, в Чечне – 41, в Курской области – 31, в Марий Эл – 27, в Пермском крае – 27, в Ивановской и Калужской областях – по 25. В Краснодарском крае зафиксированы 24 случая заражения, в Хабаровском крае – 23, в Брянской области – 22, а в Ставропольском крае и Башкортостане – по 20.

По 18 человек заболели в Ульяновской и Тюменской областях, по 17 – в Астраханской и Новосибирской, 16 – в Пензенской, 15 – в Ханты-Мансийском АО, по 13 – в Чувашской Республике и Кировской области, по 12 – в Ярославской и Свердловской областях. По 11 новых пациентов выявлено в Липецкой области и Красноярском крае, девять – в Костромской области, восемь – в Удмуртии, по семь – в Воронежской, Саратовской областях, в Якутии, Карачаево-Черкессии и Ямало-Ненецком АО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Инфекция охватила
Инфекция охватила 84 региона
стопкоронавирус.рф

По шесть человек заболели в Псковской, Ростовской, Курганской областях, в Бурятии и Хакасии, по пять – в Калининградской области и Дагестане, по четыре – в Карелии, Приморском крае и Белгородской области, по три – в Алтайском крае, Калмыкии и Челябинской области. По два инфицированных выявлено в Вологодской и Омской областях, а также Крыму, по одному – в Севастополе, Ненецком АО, Чукотском ОА, Волгоградской, Оренбургской, Кемеровской и Сахалинской областях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России может начаться вторая волна заражений. Об этом заявил вакцинолог Евгений Тимаков. Причиной тому может стать игнорирование жителями страны режима самоизоляции. «Если неделю назад я мог сказать, что в конце недели мы увидим стабилизацию процесса, то в данный момент боюсь, что будет второй подъем дестабилизации», – высказался эксперт.

Ранее Минздрав предупредил россиян, что коронавирус передается в радиусе четырех метров. При этом эффективной мерой профилактики остается социальное дистанцирование в два метра.

В США обстановка значительно ухудшилась. За минувшие сутки инфекция стала причиной гибели рекордного количества людей.

Главврач больницы в московской Коммунарке сумел преодолеть заболевание. Денис Проценко полностью вылечился от «уханьского гриппа».