Москва из-за коронавируса вводит цифровые пропуска для поездок в транспорте

Москва из-за коронавируса вводит цифровые пропуска для поездок в транспорте
Legion-Media

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок оформления и использования электронных пропусков. Без этого разрешения уже с 15 апреля не допускаются поездки как на общественном, так и на личном транспорте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника, 13 апреля 2020 года», — заявил Собянин.

В Москве вводится режим пропусков
В Москве вводится режим пропусков
Legion-Media

Пропускная система коснется и Подмосковья. Разрешение на выезд выдается в электронном виде и представляет собой код из цифр и букв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для поездок на работу разрешение выдадут до 30 апреля, а в случае личных целей срок действия ограничен одним днем. Получить пропуск можно на сайте mos.ru, по СМС на номер 7377 или по звонку в единую справочную службу столицы. При этом детям в возрасте до 14 лет пропуск не требуется.

Ты соблюдаешь карантин?
Да
Нет

Ситуация с коронавирусом в Москве продолжает оставаться серьезной. За минувшие сутки скончались еще 14 человек в возрасте от 52 до 82 лет. У всех умерших были сопутствующие заболевания.

Знаменитости жертвуют крупные суммы на борьбу с заболеванием. Узнать, как не заразиться от больного коронавирусом, можно здесь.