Резкий скачок: в России за сутки выявили 2186 новых заболевших коронавирусом

Резкий скачок: в России за сутки выявили 2186 новых заболевших коронавирусом
Legion-Media

Количество жертв COVID-19 в нашей стране увеличилось. За последние 24 часа умерли 24 пациента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России произошел резкий рост количества инфицированных коронавирусной инфекцией. За последние сутки ее выявили еще у 2186 человек. Накануне медики сообщали о том, что за сутки коронавирусом заразились 1667 россиян. Общее число заболевших за всё время достигло 15 770 человек.

Жертвами коронавируса стали еще 24 пациента – это в два раза больше, чем накануне. В Москве умерли 14 человек, четверо – в Московской области, двое – в Чечне, по одному – в Башкортостане, Ингушетии и Костромской области, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания в стране. С начала эпидемии в России скончались 130 человек с COVID-19.

Нагрузка на врачей увеличивается
Нагрузка на врачей увеличивается
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наиболее число новых инфицированных коронавирусом вновь оказалось в столице — 1306 человек. В Московской области заболели 278 человек. Третьим очагом заражения стал Санкт-Петербург – 69 новых пациентов.

Далее следуют: Мурманская область – 61 новый заболевший, Нижегородская область – 42, Краснодарский край – 31, Красноярский край – 25, Владимирская область и Мордовия – по 23, Башкортостан – 19, Брянская и Ивановская области – по 18, Чечня – 17, Рязанская область – 16, Тамбовская область и Пермский край – по 15, Ярославская и Ростовская области – по 14, Воронежская область, Ямало-Ненецкий АО и Бурятия – по 12, Чувашия и Амурская область – по 11, Тюменская область – 9, Ставропольский край, Астраханская и Ульяновская области – по 8, Северная Осетия, Марий Эл и Саратовская область – по 7, Кабардино-Балкария, Белгородская, Липецкая, Калининградская, Ленинградская, Волгоградская и Иркутская области — по 5, Свердловская область и Забайкальский край — по 4, Республика Саха (Якутия), Костромская, Тульская, Вологодская и Самарская область – по 3, Карачаево-Черкесия, Удмуртия, Крым и Омская область – по 2, Курская, Кировская, Курганская область и Приморский край – по 1 заболевшему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карантинные меры нужно ужесточать?
Да
Нет

В Москве за последние дни растет \число пациентов с тяжелым течением болезни. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в 2 раза. Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Стационары и служба скорой помощи работают на пределе. Сейчас в столице для приема больных с коронавирусом работают не только городские, но и федеральные, и частные клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За сутки в Москве выздоровели еще 188 пациентов после прохождения лечения от COVID-19 в больницах. «Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 687 человек», — сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Власти Москвы объявили о введении цифровых пропусков для поездок горожан. Самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в России назвал авторитетный инфекционист.