Удар коронавируса по России неожиданно ослабел: за сутки заразились 1667 человек

Удар коронавируса по России неожиданно ослабел: за сутки заразились 1667 человек
Legion-Media

Суточное количество жертв COVID-19 в нашей стране снизилось. Число новых заболевших россиян также стало меньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние сутки в России выявили 1667 новых носителей коронавируса. Медики зафиксировали 12 летальных исходов. Восемь человек скончались в Москве, по одному больному умерли в Подмосковье, Хабаровском и Ставропольском краях, а также в Калининградской области. За сутки в России выздоровели 250 человек.

Накануне медики сообщили о том, что за сутки коронавирусом заразились 1786 человек. Количество умерших пациентов теперь также уменьшилось — вчера новых жертв было 18. Впрочем, обольщаться не следует — в конце прошлой недели суточное количество заразившихся россиян также снижалось.

В Москве ужесточаются карантинные меры
В Москве ужесточаются карантинные меры
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наиболее число инфицированных COVID-19 снова выявлено в столице — 1030 человек. В Московской области зафиксировали 152 новых пациента. На третьем месте печального рейтинга оказался Санкт-Петербург – 80 заболевших.

Далее следуют: Нижегородская область – 33 человека, Брянская область и Дагестан – по 26, Башкортостан – 25, Татарстан – 23, Ульяновская область – 22, Курская область и Красноярский край – по 21, Рязанская область – 17, Ставропольский край – 14, Краснодарский край и Свердловская область – по 13, Калмыкия, Ростовская область и Ямало-Ненецкий АО – по 9, Чеченская Республика, Тюменская область и Алтайский край – по 8, Чувашская Республика, Тверская и Новосибирская области – по 7, Владимирская, Калужская, Кировская и Челябинская области – по 6, Камчатский край, Орловская, Ленинградская и Волгоградская области – по 5, Смоленская область – 4, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Хакасия, Республика Саха (Якутия), Приморский край – 3, Липецкая и Калининградская области – по 3, Ивановская, Иркутская и Амурская области – по 2 пациента. По 1 новому заболевшему выявили в Республике Бурятия, Хабаровском крае, Вологодской, Самарской, Саратовской и Кемеровской областях, а также в Севастополе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 13 584 случая коронавируса в 82 регионах. За весь период умерли 106 пациентов, выздоровели 1045 человек.

В Москве выздоровели еще 149 пациентов после прохождения лечения от коронавируса в больницах. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Количество выздоровевших после лечения от коронавируса в Москве постепенно увеличивается. За прошедшие сутки из московских больниц были выписаны 149 человек. Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 499 человек», — пояснила вице-мэр.

Сергей Собянин объявил о введении жестких карантинных мер с 13 апреля. Будет приостановлена работа большинства предприятий и организаций. Академик назвал самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в России.