«Вы герои!»: Хабенский, Козловский, Буланова и другие звезды поддержали врачей

Legion-Media, Starface

Звезды российского шоу-бизнеса объединились в период пандемии коронавируса. Артисты эмоционально обратились к медикам, спасающим россиян от опасной инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный врач больницы №20 в Санкт-Петербурге Татьяна Суровцева организовала жизнеутверждающий онлайн-флешмоб #ВыГерои. Женщина призвала пользователей Сети поддержать ее коллег. Из-за смерти пациента с диагнозом COVID-19 отоларингологическое отделение клиники закрыли на карантин. Врачи оказывают помощь оставшимся в медицинском учреждении пациентам без возможности покинуть здание.

Одним из первых видеообращение к медикам записал Данила Козловский. Проживающий с Ольгой Зуевой и новорожденной девочкой в США актер пришел к осознанию того, что в кризисный для страны момент его творческая профессия не имеет ценности. «Когда наступает действительно угроза для человечества, то мы ничего не можем сделать, кроме как сидеть дома, чесать языками и смотреть фильмы. А люди, которые действительно борются за спасение жизней, — они сейчас на передовой. Это вы. Всё, что я могу сейчас сделать — это сказать вам огромное спасибо!» - произнес исполнитель главной роли в фильме «Легенда № 17».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К Козловскому присоединился Константин Хабенский. «Хочу выразить слова поддержки и благодарности за то, что вы и ваши коллеги остаетесь верны профессии и своей клятве», — заявил актер.

Футболист Александр Кержаков пожелал медикам стойкости в период эпидемии коронавируса, а Татьяна Буланова – здоровья. Жители Санкт-Петербурга также попросили сотрудников больницы не отчаиваться, заверив их, что скоро они смогут вернуться к обычному ритму жизни.

Нажми и смотри

Сегодня общее число случаев заражения COVID-19 по всему миру превысило 1,6 млн. Об этом свидетельствует статистика Университета Джонса Хопкинса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России за сутки заразились коронавирусом 1786 человек. Смертность от COVID-19 постепенно растет. По сообщению оперативного штаба по коронавирусу в России, за минувшие сутки в столице скончались 12 человек с положительным тестом на инфекцию. Трое были моложе 45 лет. Сергей Собянин отметил, что москвичей ждет серьезное испытание.

Самая критическая ситуация с коронавирусом наблюдается в США. Дональд Трамп заявил, что страна находится на пике пандемии.

Более обнадеживающая обстановка заметна в странах СНГ и Грузии. Там зафиксирована самая низкая смертность от COVID-19 в мире. Эксперты объяснили, почему жители этих государств легче переносят инфекцию.