Заболевший коронавирусом мужчина снял видео со словами «бояться нечего» и умер

Заболевший коронавирусом мужчина снял видео со словами «бояться нечего» и умер
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

58-летний британец Лесли Лоуренсон (Leslie Lawrenson) умер от коронавируса спустя 9 дней после появления первых симптомов болезни. Перед смертью мужчина уверял, что не боится COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат из Борнмута, графство Дорсет, недооценил опасности коронавирусной инфекции, за что поплатился жизнью. Мужчина отказался от вакцинации, поскольку считал прививки слишком «экспериментальными».

За девять дней до смерти мужчина в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказал, что ему нездоровится. Лоуренсон понадеялся, что заболел именно коронавирусом. Адвокат был уверен, что бояться нечего: его организм легко справится с инфекцией и выработает антитела.

Нажми и смотри

«У меня в крови появятся антитела, а также я своим опытом докажу, что бояться нечего. Это не серьезнее, чем обычная простуда. Лучше антитела, чем прививка. Я не собираюсь делать вакцину и не изменю своего мнения», — высказывался Лесли в видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День спустя адвокат почувствовал боль по всему телу, у него появилась высокая температура. Однако и это не заставило мужчину обратиться к врачам за помощью.

2 июля самочувствие британца снова ухудшилось, и его родные были вынуждены вызвать врачей. Медики оказали Лесли необходимую помощь, но спустя 10 минут после их отъезда мужчина скончался.

В тот же день гражданская жена Лоуренсона, 56-летняя Аманда Митчелл, попала в больницу с коронавирусом. Женщина призналась, что Лесли убедил ее отказаться от прививки, несмотря на гипертонию и диабет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти мужчины Митчелл стала иначе смотреть на вакцинацию. Она намерена сделать прививку, как только вылечится от коронавируса. «Лесли совершил ужасную ошибку, и он заплатил за нее самую высокую цену», — считает Аманда.

Что произойдет дальше?
Коронавирус превратится в обычную простуду
Коронавирус погубит человечество
Лесли Лоуренсон
Лесли Лоуренсон
Фото со страницы Лесли Лоуренсона в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья Лоуренсона тяжело переносит потерю. После смерти мужчины на его родных обрушились хейтеры. Падчерица адвоката Карла Ходжес призвала прекратить травлю и позволить семье «горевать спокойно».

«Это было действительно тяжело — с четверга люди троллили его учетную запись в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Больше комментариев, больше ненависти, а мама получает сообщения и уведомления. Они называют его убийцей, они называют убийцей семьи, но это неправда», — заявила девушка на канале LBC Swarbrick.

Она подчеркнула, что вся семья и без посторонней критики переживает из-за смерти Лесли. Сейчас близкие Лоуренсона стараются «поступить правильно» и призывают людей вакцинироваться. «Просто оставьте нас горевать, если вы не согласны с его взглядами», — резюмировала Ходжес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между тем ученый Пол Хантер из Университета Восточной Англии заявил, что со временем коронавирус превратится в обычную простуду. По словам исследователя, дельта-штамм может стать финальным этапом эволюции COVID-19. Основными симптомами нового штамма, по его мнению, сейчас являются насморк и боль в горле.

Специалист полагает, что человечество не сможет полностью победить коронавирусную инфекцию, однако через несколько лет люди станут менее восприимчивы к болезни. Важную роль в этом сыграет и вакцинация, заявил Хантер в статье для журнала Spectator.