«Дети страдают!»: Водонаева призвала наказать Малышеву за фейки о коронавирусе

«Дети страдают!»: Водонаева призвала наказать Малышеву за фейки о коронавирусе
PersonaStars

37-летняя звезда «Дома-2» резко высказалась о словах главного теледоктора страны. Алена Водонаева заявила, что Елена Малышева распространяет недостоверную информацию о COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница скандальной телестройки подняла актуальную тему в своем видеоблоге. Инстадива прокомментировала резонансные высказывания ведущей программы «Жить здорово!» о коронавирусе.

Елена Малышева назвала коронавирус чудом
Елена Малышева назвала коронавирус чудом
Legion-Media

Елена Васильевна удивила многих россиян, назвав опасную инфекцию «чудом чудесным». Позже Малышева постаралась объяснить скандальное заявление. «Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70−80−90 лет — спросите у любого врача, это именно так», – сказала медик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слова терапевта возмутили Водонаеву. «Меня шокировало то, что она несет в своих эфирах. Вдумайтесь только: назвать коронавирус чудом, когда все борются с шашлычниками. И потом, как не страдают дети? Если к 1 мая Минздрав отчитывался, что два ребенка скончались, а 11 находятся в тяжелом состоянии!» – эмоционально сказала Алена.

Алена Водонаева уверена, что медик должна понести ответственность
Алена Водонаева уверена, что медик должна понести ответственность
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инстадива отметила, что звезда Первого канала является авторитетом для представителей старшего поколения, а значит, может подтолкнуть их к неверным действиям. «Если она говорит, что вирус детям не страшен, они идут с ними гулять по скверам и паркам! Подождите, а что, разве Елена Малышева не должна быть оштрафована за фейк о коронавирусе? Ведь других полицейские наказывают», – напомнила звезда.

Нажми и смотри

Водонаева привела в пример случай в Воронежской области, где таксист, которому позвонила супруга и рассказала о двух случаях COVID-19 в одном из поселков, передал это коллегам через группу в мессенджере. Информация оказалась ложной. Водителя оштрафовали и заставили публично извиняться.

Алена Водонаева права?
Да
Нет

«То есть, за сообщения о двух несуществующих случаях в рабочем чате – штраф. А за то, что ты на всю страну говоришь о том, что дети не болеют и не попадают в реанимацию – ничего. Почему это не фейк?» – недоумевает Алена.

Поклонники поддержали ведущую. «Радует, что для молодежи Малышева уже не авторитет», «Вы всё верно сказали», «Алена, вы такая умница, поднимаете такие важные темы», – написали фанаты в комментариях.

Ранее звезда обвинила вице-президента «АРТ» в сексуальных домогательствах. Водонаева жестко высказалась в адрес Ивана Охлобыстина. По ее мнению, актер распространяет коронавирус.