Впервые с января в Китае за сутки никто не умер от коронавируса

Впервые с января в Китае за сутки никто не умер от коронавируса
Legion-Media

Власти КНР уверенно справляются с COVID-19. В первый раз с начала эпидемии сутки прошли без летальных случаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День без жертв случился впервые с 31 декабря прошлого года, когда страна сообщила о вспышке неизвестного заболевания. За последние 24 часа выявлено 32 новых случая заражения. Все они завозные. Выздоровели и выписались из больниц 89 пациентов.

В общей сложности в Китае сейчас выявлено 983 ввозных случая коронавирусной инфекции. Всё еще болеют 698 человек, 21 находится в тяжелом состоянии, 285 человек выздоровели, сообщает государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

По всей стране почтили память погибших от коронавируса
По всей стране почтили память погибших от коронавируса
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Страна, где началась эпидемия, первой оправилась от ее последствий и постепенно возвращается к нормальной жизни. Власти сообщают о 81 740 подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией. В настоящий момент болеют 1242 человека (211 находятся в тяжелом состоянии), 77 167 человек выписаны из больниц, 3331 скончался.

Китай быстро справился с пандемией?
Да
Нет

Китайские медики также сообщили о случаях бессимптомного протекания болезни. Под наблюдением находятся 1033 зараженных, у которых нет симптомов. В провинции Хубэй, которая была очагом эпидемии, за сутки не выявлено ни одного случая COVID-19. Выздоровели и отправились домой 59 пациентов. Всего же за это время коронавирус диагностировали почти у 68 тысяч жителей провинции. Подавляющее большинство удалось спасти. Скончались 3212 человек. Сейчас в Хубэе осталось 518 больных. 184 пока находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские власти следят за обстановкой в китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Там за сутки зарегистрировали 20 случаев заражения. Это жители страны, которые вернулись на родину из Москвы через Владивосток. Ранее зафиксировали еще 33 таких случая.

Сейчас в Китае большинство случаев заражения завозные
Сейчас в Китае большинство случаев заражения завозные
Legion-Media

Все зараженные летели рейсом «Аэрофлота» SU1700 из Москвы во Владивосток 3 апреля. Потом их на автобусе доставили до пункта пропуска Пограничный — Суйфэньхэ. Пассажиров поместили на карантин. Растет число китайцев, которые летят со всей России в Москву, а затем во Владивосток. В связи с этим власти Китая решили с 7 апреля временно закрыть пассажирский коридор на пункте пропуска Пограничный — Суйфэньхэ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом граждане их страны не смогут пересечь границу и попасть домой. Зараженные люди останутся на попечении российских медиков. Генконсульство России в Харбине сообщало, что с 6 апреля временно остановятся автомобильные грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы Пограничный – Суйфэньхэ, Полтавка – Дуннин и Турий Рог – Мишань.

Власти Испании выразили осторожную надежду. Там уже несколько дней снижается уровень смертности от COVID-19. Певица Пинк рассказала, что она и ее трехлетний сын Джеймсон победили "уханьский грипп». Из больницы выписали Льва Лещенко.