Женщину без маски избили в московском метро из-за ее кашля: видео

Женщину без маски избили в московском метро из-за ее кашля: видео
Legion-Media

Шокирующий инцидент произошел в столичной подземке. Мужчина набросился с кулаками на простуженную незнакомку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторая волна коронавируса набирает угрожающие обороты. Людям изо всех источников напоминают о пандемии и мерах безопасности. В этой обстановке некоторые из них теряют самообладание. Накал страстей привел к стычке в московском метрополитене.

Женщина ждала поезд на станции «Профсоюзная». Стоя на перроне, она кашляла. При этом москвичка не соблюдала меры предосторожности и была без защитной маски на лице. Это возмутило случайного встречного. По словам свидетелей происшествия, мужчина сначала грубо толкнул женщину на платформе. Когда они оказались в вагоне, у нее вновь случился приступ кашля. В этот момент агрессивный пассажир не выдержал и набросился на нее с кулаками.

Одни очевидцы продолжали следить за происходящим с невозмутимым видом, другие бросились на помощь женщине. Они оттеснили мужчину на безопасное расстояние. На появившихся в Сети кадрах видно, что пострадавшая действительно находилась в общественном месте без маски. За такой проступок ей грозил штраф.

Нажми и смотри
Тебя раздражают люди без масок в общественных местах?
Да
Нет

В осенний период заболеваемость COVID-19 в нашей стране значительно выросла. Второй день подряд медики фиксируют более 10 тысяч случаев заражения. Сегодня диагноз подтвердился у 10 888 человек. Это максимальные показатели с середины мая. 3537 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали в Москве. Ситуация в столице по вполне объяснимым причинам остается самой напряженной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За сутки умерли 117 россиян с коронавирусом. Всего за все время пандемии скончались 21 475 человек. По данным оперативного штаба, за всё время в России зарегистрированы 1 225 889 заболевших коронавирусной инфекции. Из них выздоровели 982 324.

Самый большой показатель заболеваемости в Москве, так что мэр столицы Сергей Собянин ввел новые ограничительные меры и ужесточил масочный режим. За проезд в общественном транспорте без маски жителям города грозит штраф — пять тысяч рублей.

Накануне диагноз подтвердился у 10 888 человек
Накануне диагноз подтвердился у 10 888 человек
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский полагает, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в России вновь могут быть закрыты границы. Однако Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в России пока не рассматривает такие меры. Помимо Москвы и Московской области в пятерку регионов с самой сложной ситуацией входят Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области.

Терапевт рассказала, в каких случаях средства индивидуальной защиты могут навредить здоровью. Опасная инфекция унесла жизнь легендарного японского дизайнера, основателя бренда Kenzo. 94-летняя британская королева из-за опасения заражения полностью отошла от дел.