Трагические итоги суток: в России произошел рост числа умерших от коронавируса

Трагические итоги суток: в России произошел рост числа умерших от коронавируса
Legion-Media

Медики сообщили о том, что за последние 24 часа в стране жертвами COVID-19 стали 95 человек. За весь период с начала эпидемии зафиксирован 1451 летальный исход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество погибающих от коронавирусной инфекции жителей России стало стремительно расти. Два дня назад врачи зафиксировали 58 умерших, вчера стало известно о 76 летальных исходах. А сегодня сообщили о 95 погибших. Из них 52 пациента скончались в Москве.

За последние сутки в России выявлено 10 102 новых больных коронавирусом. Из них 49,1% не имели клинических проявлений болезни. За сутки полностью выздоровели 1770 человек.

Медики многих регионов утверждают, что работают на пределе своих возможностей
Медики многих регионов утверждают, что работают на пределе своих возможностей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Москва лидирует в печальном рейтинге новых заболевших коронавирусом. Однако количество заразившихся несколько снизилось. Если вчера новых пациентов было 5795 человек, то сегодня их оказалось 5714.

В Московской области выявили 822 носителя COVID-19. Далее следуют: Санкт-Петербург – 226, Нижегородская область – 174, Свердловская область – 133, Дагестан – 128, Мурманская область – 127, Ямало-Ненецкий АО – 108, Краснодарский край – 97, Калужская область – 92, Северная Осетия – 91, Татарстан – 91, Ростовская область – 90 человек. Полный список заболевших по регионам смотрите в таблице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 155 370 заболевших коронавирусом. За весь период выздоровели 19 865 человек.

Россия еще не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, заявил главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев. По его мнению, до пика еще далеко. «Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что мы прошли одну четвертую пути. Сложно сказать: одну четвертую, одну треть или одну вторую, но точно мы еще не добрались до пика», — констатировал Авдеев.

Член-корреспондент РАН считает, что россияне плохо соблюдают режим самоизоляции. «Большее число диагностированных случаев, большее число госпитализаций, большее число переводов пациентов в палаты интенсивной терапии, большее число пациентов находится на ИВЛ, и, соответственно, мы видим все новые и новые случаи смерти, связанные с инфекцией COVID-19», — резюмировал эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коронавирусом заразился премьер-министр Михаил Мишустин. Главу правительства госпитализировали. Заболела и народная артистка России Татьяна Васильева. Однако она покинула клинику. Звезда фильма «Самая обаятельная и привлекательная» призналась, что ее шокировала ситуация в больнице.