Владимир Путин из-за коронавируса продлил режим нерабочих дней до 30 апреля

Владимир Путин из-за коронавируса продлил режим нерабочих дней до 30 апреля
Кадр из видео

Президент России выступил с новым обращением к нации. Владимир Путин высказался о распространении коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава государства отметил, что завершается неделя, которая была объявлена нерабочей. При этом в напряженном режиме продолжают работать врачи, медсестры и весь медицинский персонал. «Им всем сейчас очень не просто. Именно в больницах и инфекционных боксах, на всех участках они держат оборону от наступающей эпидемии. Лечат, спасают, предотвращают возникновение и развитие болезни. Я уверен, что все люди присоединятся к словам сердечной благодарности им», — сказал Путин.

Продолжают работать в обычном или даже более напряженном режиме сотрудники других жизненно важных сфер. Президент поблагодарил волонтеров, а также простых людей, кто помогает властям. «Спасибо всем, кто осознал и прочувствовал свою личную ответственность в борьбе с эпидемией. Кто строго соблюдает рекомендации врачей, заботится о своем здоровье и здоровье своих близких», — высказался глава государства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля
Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля
Кадр из видео

Владимир Владимирович сообщил, что режим нерабочих дней в стране продлен до конца месяца, то есть, до 30 апреля. При этом сотрудникам будет сохранена заработная плата. «Принимая решения, нам надо понимать, что угроза сохраняется. Как полагают специалисты-вирусологи, пик эпидемии еще не пройден в мире, в том числе и в нашей стране», — заявил президент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он подчеркнул, что, благодаря своевременно принятым мерам удалось предотвратить вспышку инфекции в детских садах, школах, вузах и других образовательных учреждениях. Удалось оградить от серьезной угрозы людей старшего поколения.

Глава государства попросил россиян предельно внимательно относиться к рекомендациям врачей и властей. Он подчеркнул, что ответственность и взаимная поддержка могут стать нашим ключевыми помощниками.

Введенные ограничения и нерабочие дни позволили выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации и наращивании ресурсов здравоохранения. Путин отметил, что в борьбе с коронавирусом будет использоваться и российский опыт, и лучшие практики других стран.

Нажми и смотри

Президент напомнил, что у нас очень большая страна, разная плотность населения. Ситуация меняется, в разных регионах она также складывается по-разному. Есть субъекты, где коронавирус уже создал серьезную угрозу. Например, Москва, где, несмотря на усилия властей, переломить ситуацию пока не удается. Есть регионы, их с каждым днем всё меньше, где еще не зафиксированы случаи COVID-19. Поэтому где-то, по словам президента, нужно решать проблемы локально, точечно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путин отметил, что по-прежнему будут работать органы власти, медицинские учреждения, предприятия с непрерывным производством, будет обеспечен выпуск товаров первой необходимости.

Президент России Владимир Путин подписал указ об оплачиваемых выходных до 30 апреля. «В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: установить с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — приводятся слова главы государства пресс-служба Кремля.

За последние 24 часа медики выявили 771 нового заболевшего. Общее число зараженных коронавирусом в России составило 3548 человек. Специалисты Министерства обороны заявили, что многие люди, перенесшие заболевание коронавирусом, приобретают иммунитет к опасной инфекции. Специалист ФМБА Владимир Никифоров рассказал, когда наша страна справится с инфекцией.