В России зафиксировали рост заражения коронавирусом: 771 новый пациент

В России зафиксировали рост заражения коронавирусом: 771 новый пациент
Legion-Media

В стране продолжают выявлять новые случаи заболевания COVID-19. За минувшие сутки зафиксировали самый большой скачок со времен эпидемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние 24 часа медики выявили 771 нового заболевшего. Такие данные приводит оперативный штаб при правительстве. Таким образом, общее число людей с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19, составило 3548 человек.

«Уханьский грипп» распространился на территории 76 российских регионов. Впервые случай заражения выявили в Ямало-Ненецком округе.

За сутки от инфекции умерли 6 человек. 3 летальных случая произошли в Москве, 1 — в Московской области, 1 — в Пермском крае, 1 — в Чечне. Общее количество жертв – 30.

Из больниц выписались 45 человек. Общее число пациентов, которые смогли поправиться после перенесенного коронавируса, достигло 235.

Москва перешла на жесткий режим самоизоляции
Москва перешла на жесткий режим самоизоляции
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая напряженная ситуация по-прежнему сохраняется в российской столице. За сутки в Москве выявили 595 новых случаев коронавируса. Еще 43 заболевших проживают в Московской области.

В Санкт-Петербурге зарегистрировали 22 случая. Еще 13 заболевших — в Нижегородской области. 11 пациентов госпитализировали в Ленинградской области. В Дагестане выявили 10 зараженных. По 7 человек обнаружили в Калининградской области и Пермском крае. По 5 случаев зафиксировали в Ставропольском и Красноярском краях, Оренбургской и Свердловской областях, а также в республике Бурятия. По 4 заболевших пришлось на Липецкую, Мурманскую, Ростовскую, Иркутскую области. 3 заболевших выявили в Вологодской области. По 2 новых случая зафиксировали в Калужской, Самарской, Омской областях, республиках Коми, Северная Осетия, Башкортостан, Марий Эл, а также в Ямало-Ненецком автономном округе. По 1 случаю пришлось на Белгородскую область, республику Адыгея и Алтайский край.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Общее число заболевших составило 3548 человек
Общее число заболевших составило 3548 человек
стопкоронавирус.рф

В России произошел первый случай рождения ребенка с коронавирусом. Девочка с уже поставленным диагнозом появилась на свет 31 марта в московской перепрофилированной клинике для лечения пациентов с подозрением на заражение COVID-19. Состояние здоровья новорожденной малышки не вызывает беспокойства у врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во избежание распространения инфекции девочку переведи в отдельный бокс в другой больнице. Ее мама также находится под наблюдением. Главная задача медиков – не допустить осложнений у женщины.

Днем ранее количество общее инфицированных в стране составляло 2777 человек. Известный доктор Комаровский заявил, что у женщин больше шансов на выживание в условиях пандемии COVID-19.