Самый большой прирост заболевших с начала эпидемии коронавируса выявили в России

Самый большой прирост заболевших с начала эпидемии коронавируса выявили в России
Legion-Media

Опасная инфекция установила новый печальный рекорд. Медики заявили о том, что за сутки зафиксировано 7933 новых заболевших россиян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи отметили, что это самый большой прирост заразившихся коронавирусом с начала эпидемии. Вчера сообщалось о том, что впервые COVID-19 заразились более 7 тысяч человек за сутки.

За последние 24 часа в России зафиксировано 96 летальных исходов. При этом полностью выздоровели 1601 человек.

Москвичка делает зарядку на балконе. Россияне находятся в режиме самоизоляции больше месяца
Москвичка делает зарядку на балконе. Россияне находятся в режиме самоизоляции больше месяца
Legion-Media

Наиболее острой остается ситуация в Москве – здесь выявили 3561 человека, заразившегося «уханьским вирусом». А вот ежесуточное количество умерших в столице немного уменьшилось. Если вчера сообщалось о 65 жертвах, то за истекшие 24 часа число погибших составило 47 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За прошедшие сутки в Москве после прохождения лечения выздоровел ещё 631 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 5766», — сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте по количеству заболевших за сутки оказалась Московская область – 797 человек. Далее следуют: Санкт-Петербург – 349 пациентов, Свердловская область – 232, Нижегородская область – 179, Дагестан – 164, Калужская область – 121, Ставропольский край – 89, Брянская область – 88, Мурманская область – 86, Ростовская область – 83. Полный список заболевших по регионам смотрите в таблице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 114 431 заболевших коронавирусом. За весь период умерли 1169 человек, выздоровели 13 220 пациентов.

Между тем, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что в России снизился прирост новых случаев заражения коронавирусом. По словам чиновницы, в течение последней недели заболеваемость практически стабилизировалась на одном уровне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нам удалось существенно снизить темпы наращивания коронавирусной инфекции. Мы, по сути, последнюю неделю уже были на плато по числу новых случаев», — сказала Скворцова в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом. Он будет проходить лечение в больнице. Мэр Москвы заявил, что заражение главы правительства COVID-19 — это «сигнал нам всем». Сергей Собянин призвал отложить на время разговоры о том, что в России «замечательная ситуация» с коронавирусом.

Дмитрий Песков предостерег россиян о том, что на страну может обрушиться вторая волна инфекции. Отмена режима самоизоляции и других карантинных мер будет проводиться поэтапно.