Саманта умрет, мистера Бига не будет: все о перезапуске «Секса в большом городе»

Продолжению культового сериала все-таки быть! Долгожданной новостью не так давно поделились исполнительницы главных ролей – Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Они опубликовал тизер нового сезона в своих личных аккаунтах в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). При этом еще одна звезда «Секса в большом городе», Ким Кэттролл, участвовать в съемках не будет. Рассказываем, чего еще ждать от перезапуска.
Саманта умрет, мистера Бига не будет: все о перезапуске «Секса в большом городе»
Legion media

«И прямо так же, как...»

В начале января стриминговый сервис HBO Max анонсировал продолжение «Секса в большом городе», которое выйдет в виде мини-сериала из 10 серий под названием And Just Like That («И прямо так же, как...»). В тизере всё так, как и было много лет назад: прекрасный Нью-Йорк, компьютер Кэрри Брэдшоу и ее мысли вслух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чего нам ждать от сиквела? В первую очередь проверенной временем дружбы трех подруг: Кэрри, Миранды и Шарлотты. У каждой из них уже появились семьи и новые обязанности, поэтому обсуждать за воскресным бранчем героини наверняка будут далеко не мимолетные интрижки с 20-летними парнями. Хотя кто знает!

В основе сюжета – вышедшая в 2019 году книга писательницы Кэндес Бушнелл Is There Still Sex In The City («Есть ли в городе еще секс?»), по роману которой ранее и были сняты шесть сезонов сериала. Сиквел расскажет о насыщенной жизни женщин после 50 лет. «Раньше жизнь людей, достигнувших 50-летнего возраста, сильно менялась: они выходили на пенсию, начинали жить более размеренно, занимались хобби и больше времени проводили в кругу семьи и друзей. Следуя стереотипам, такие люди переставали заниматься спортом, случайным сексом и начинать жизнь с чистого листа. Однако на самом деле сегодня многие женщины после 50 живут именно так и не отказывают себе в любых удовольствиях», — заявила Бушнелл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неожиданные сюжетные повороты

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кажется, героине Сары Джессики Паркер в новом сезоне придется непросто. Мужчина мечты Кэрри Брэдшоу умрет от сердечного приступа. Причем попрощаться с мистером Бигом нам придется уже в начале мини-сериала. Вероятно, оставшееся время будет посвящено восстановлению Кэрри, на помощь которой, конечно же, придут лучшие подруги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, поклонникам пары Кэрри Брэдшоу и Джона Престона (именно так зовут любимого мужчину главной героини «Секса») так и не удастся насладиться романтичной историей в стиле «вместе и навсегда». Но мы-то знаем, что сердце Кэрри всегда было и будет занято мистером Бигом с его остроумием, запахом папирос и разъезжающим по ночному Нью-Йорку авто.

Где Саманта?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саманты Джонс в перезапуске не будет. Исполнительница этой роли Ким Кэттролл еще в 2016 году категорично заявила, что принимать участие в продолжении «Секса в большом городе» не собирается.

Виной тому стали конфликты на съемочной площадке и разрушенная личная жизнь актрисы, ведь из-за плотного графика Кэттролл в свое время так и не смогла родить детей. «Мне было чуть больше 40, я как раз начала сниматься в "Сексе в большом городе". Были шансы забеременеть с помощью ЭКО, об этой процедуре в то время как раз все начали говорить. Но мой график... Смены длились по 19 часов, а то и больше. Иногда пятничный рабочий день мы заканчивали только в субботу утром. В понедельник съемки начинались в 4:45 утра, а заканчивались в час-два ночи. Как бы я смогла совмещать беременность и работу, особенно в таком возрасте? Речь шла об очень большой ответственности. Я не думала, что жизнь сложится именно так», — однажды призналась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2017 году, когда проект перезапуска «Секса» закрыли из-за отказа Кэттрол, режиссер «Американской истории ужасов» Райан Мерфи предложил «убить» Саманту Джонс, чтобы продолжить съемки сериала. Вероятно, героиня умрет от онкологического заболевания или же переедет из Нью-Йорка в Малибу.

Получается, место одной из подруг остается вакантным. СМИ говорят о возможном появлении двух новых персонажей: к Кэрри, Миранде и Шарлотте присоединятся «сильная афроамериканка» и девушка с азиатскими корнями. «Смешно, что жизнь в таком городе, как Нью-Йорк, была представлена глазами только белых женщин. Саманта не вернется, но мы решили добавить двух новых героинь, которые помогут более точно отразить мир, в котором мы живем», – рассказал инсайдер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода

О том, когда выйдет сериал на сервисе HBO Max, еще неизвестно, однако к съемкам продолжения «Секса в большом городе» приступят уже весной этого года. Майкл Патрик Кинг, а также все три исполнительницы главных ролей на этот раз будут исполнительными продюсерами нового шоу.

Нью-Йорк, будь осторожен! В город возвращаются самые смелые женщины.

Текст: Анастасия Козырева