Райана Рейнольдса «погребли заживо»

Райан Рейнольдс заработал бессонницу и клаустрофобию на съемках «Погребенного заживо».
Райана Рейнольдса «погребли заживо»
Актер Райан Рейнольдс во время съемок фильма «Погребенный заживо» страдал от бессонницы. В этом фильме он играет американского солдата-контрактника в Ираке, которого заживо похоронили в гробу с мобильным телефоном и фонариком. Райан просил родственников из Америки прислать ему лекарства от бессонницы, но ничего не получил, потому что испанская иммиграционная служба конфисковывала посылки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я приходил домой и мерил комнату шагами до рассвета, как вампир, – говорит Райан Рейнольдс. – А утром влезал в гроб, чтобы сниматься. Я терял рассудок. Я не спал днями, неделями. В Испании запрещено использовать таблетки от бессонницы, произведенные вне страны. А я принимаю только мелатонин, он сделан из натуральных трав и почти безвреден. В Испании его нельзя найти. Просил родных присылать его из Америки, и каждый раз до меня ничего не доходило. Шесть раз пытался».

На съемках фильма Райан Рейнольдс страдал не только от нехватки сна, но и от приступов паники. «Клаустрофобия – это первобытный страх, свойственный каждому, – поясняет Райан. – Когда я был заперт в гробу, то временами накатывала сильнейшая паника, которую пытались унять разными способами. На груди у меня был приколот микрофон, так что женщина на другом конце провода отчетливо слышала, когда у меня начиналась паника – мое сердце начинало стучать как бешеное. Иногда я физически не мог выбраться из гроба, оставалось только лежать и ждать. Почти 30 кг дерева давят вам на грудь – конечно, запаникуешь».

Читай также: