Бен Аффлек испугал клиентов банка

Бена Аффлека однажды по ошибке приняли за грабителя.
Бен Аффлек испугал клиентов банка

Во время съемок в фильме «Город воров» актер и режиссер Бен Аффлек настолько увлекся съемочным процессом, что зашел в банк в наряде вора с оружием в руках. Посетители и служащия банка пришли в ужас.

«Однажды мы снимали сцену возле банка, — вспоминает Бен, чей герой в тот момент был наряжен скелетом для киношного набега. – Служащие не захотели закрывать его на время съемок. По сценарию мы с Джереми Реннером, оба в масках и с автоматами, затаскиваем в фургон Ребекку Холл. Я решил снимать изнутри банка и вошел в помещение, наряженный в маску скелета, держа автомат. Никогда в жизни не видел такого откровенного ужаса на лицах людей. Включая охранников».

38-летний актер признался, что когда он попытался успокоить одного из посетителей, ситуация только ухудшилась. «Одна женщина завизжала, — сообщил Бен на американском ток-шоу Джея Лено. – Я снял маску, подошел и сказал: "Все нормально, это всего лишь я". Так она закричала еще громче!»

Бен признался, что нанимал преступников для съемок фильма, чтобы все выглядело реалистичнее. Это добавило сложностей съемочному процессу.

«Мы снимали много уголовников в фильме, что было довольно проблематично, — пояснил Бен. – Им нужно было держать в руках оружие, а ведь им это запрещено. Нам пришлось пойти к федеральному судье и полицейским, которые следят за условно освобожденными преступниками. Все воспринимают этот закон очень серьезно».