Мария Шарапова создает одежду для тенниса

Мария Шарапова помогает разрабатывать наряды, которые надевает на теннисный корт

Мария Шарапова помогает разрабатывать наряды, которые надевает на теннисный корт
23-летняя теннисистка Мария Шарапова заработала в 2008 году 26 миллионов и была признана самой высокооплачиваемой спортсменкой того года. Она сообщила, что наряды, в которых она выступала на соревнованиях, теперь будут доступны всем подающим надежды игрокам.

«Теперь все, что я надевала на корт, могут купить простые люди, - говорит Мария. – У меня появился шанс помочь дизайнерам создать платья и костюмы для тенниса, и это было действительно забавно, ведь это настоящее творчество. Мне это интересно, ведь я еще довольно молода».

Трехкратная победительница турниров Большого шлема, которая, к несчастью, выбыла из Уимблдонских соревнований ранее на прошлой неделе, считает создание теннисных нарядов для широкой публики своим новым прорывом.

«Когда платья шились только для меня в восьми экземплярах, я могла воплощать более экстраординарные идеи и использовать разные ткани, - рассказывает Шарапова. – Когда это делается для покупателей, приходится несколько изменять перспективу. Но от этого только веселей».

Фото: RexFeatures/Fotobank.ru







Читай другие новости и статьи про Марию Шарапову: