Роберт Дауни-младший получил награду

Роберт Дауни-младший признан самым разносторонним актером Голливуда
Роберт Дауни-младший получил награду

Роберт Дауни-младший признан самым разносторонним актером Голливуда
Звезда фильма «Железный человек» Роберт Дауни-младший получил награду на церемонии Gene Siskel Film Center's Renaissance Award на гала-вечере в отеле «Ритц Карлтон» в Чикаго в субботу, 19 июня. Его отметили за вклад в киноискусство.

Организаторы заявили, что дали премию 45-летнему актеру, так как он относится к числу самых уважаемых и разносторонних актеров своего поколения.

Дауни-младший надолго прервал актерскую деятельность из-за серьезных проблем с наркотиками и алкоголем и вернулся в кино не так давно. Он отметил, что для него самые любимые фильмы с собственным участием — это «Солдаты неудачи», «Шерлок Холмс» и «Железный человек».

«Это три мои самые характерные роли, - заявил актер. – Я рад, что они мне удались, да и сами фильмы получились успешными».

Роберт отметил, что он окончательно завязал с наркотиками, которые чуть было не погубили его карьеру. «Я больше не вспоминаю об этом, — признался Дауни-младший. – Я тогда думал: "Куда ни посмотришь, везде проблемы, мне нужна доза". Но следующее за ней жуткое похмелье приятным чувством не назовешь».






Читай другие новости и статьи про Роберта Дауни-младшего: