Микки Рурк сыграет Чингисхана

Микки Рурк станет Великим Ханом из-за любви к собакам.
Микки Рурк сыграет Чингисхана

После фильма «Рестлер», который стал триумфальным возвращением Микки Рурка в Голливуд, актер замахнулся на образ еще одного «воителя», только куда более крупного масштаба. Микки исполнит роль Чингисхана, создавшего одну из самых могущественных империй в мировой истории.

Режиссером проекта станет Джон Милиус, печально известный в России по фильму «Красный рассвет» о нападении советских солдат на США.

«Этот человек умеет писать, — говорит актер о режиссере. — Ведь он был сценаристом таких фильмов, как "Конан Варвар", "Грязный Гарри" и "Апокалипсис сегодня". Будет очень интересно посмотреть, как Джон режиссирует. Да, я исполню роль Чингисхана. Фильм будет построен как воспоминания его сыновей и внуков о своем полумистическом предке. По сценарию Чингисхану за 40. А в те далекие годы мужчины, которым было за 40, выглядели о-о-очень старыми».

Микки Рурк признается, что уважает Чингисхана не только за военные за слуги, но и за... его любовь к собакам. Микки питает самые нежные чувства к друзьям нашим меньшим. «Монголы использовали собак в битвах, и те редко выживали. Но в сценарии есть момент, когда Чингисхан приказывает своим воинам придержать собак. Он действительно о них заботился. Мне это нравится».

Рурк также заявил, что для него не будет проблемой скакать на лошади, потому что конем он управляет лучше, чем автомобилем. Съемки фильма пройдут в Индии и Китае, где Рурк никогда не работал.

Источник: blogs.orlandosentinel.com


Фото: GettyImages/Fotobank.ru
Конкурс на лучший комментарий
Thevoicemag.ru объявляет конкурс на лучший комментарий недели! Зарегистрируйся (или авторизуйся, если у тебя уже есть логин на сайте) и оставь свой смешной, умный или провокационный комментарий. Автор самого интересного, по мнению редакции, высказывания получит ценный приз.
Условия конкурса читай здесь.