Почему Джеймс Кэмерон не получил «Оскар»

Сигурни Уивер точно знает, почему Джеймс Кэмерон не получил «Оскар».

Сигурни Уивер точно знает, почему Джеймс Кэмерон не получил «Оскар».

В прошлые выходные звезда фильмов «Чужие» актриса Сигурни Уивер находилась в Бразилии в рамках продвижения фильма «Аватар». Сигурни в разговоре с журналистами обрушилась с критикой на Американскую киноакадемию, которая вручила «Оскар» за лучший фильм и режиссуру Кэтрин Бигелоу, создательнице картины «Повелитель бурь». По мнению Сигурни Уивер, секрет победы бывшей жены Джеймса Кэмерона прост — она должна была стать первой женщиной-режиссером, награжденной «Оскаром».

«У Джима просто нет грудей, и я думаю, что в этом была причина его поражения, — заявила Сигурни. — А ведь именно он имел полное право унести "Оскар" домой .

Актриса также считает, что "Аватар" должен был быть признан лучшим фильмом года. "В прошлом этот фильм несомненно получил бы статуэтку, потому что академики любили награждать высокобюджетные фильмы, вроде "Бен Гура". А сегодня модным стало давать "Оскар" фильмам дешевым, которые вообще никто не видел".

Сигурни Уивер напоминает, что усыпанный "Оскарами" "Повелитель бурь" собрал в мировом прокате около $40 млн, в то время, как "Аватар" Джеймса Кэмерона принес более $2,7 млрд. Актриса считает, что статистика говорит лучше любых эмоций. Зрители сами показали, какой фильм считают лучшим.
Источник: Showbizspy
Фото: Peter Brooker/Rex Features/Fotobank.ru

Конкурс на лучший комментарий
Thevoicemag.ru объявляет конкурс на лучший комментарий недели! Зарегистрируйся (или авторизуйся, если у тебя уже есть логин на сайте) и оставь свой смешной, умный или провокационный комментарий. Автор самого интересного, по мнению редакции, высказывания получит ценный приз.
Условия конкурса читай здесь.


http://www.thevoicemag.ru/sp/rules/week_comment.php