Дэймон подбирает за Питтом

Мэтт Дэймон признался, почему ему так везет в кино.

Мэтт Дэймон признался, почему ему так везет в кино.
После участия в ленте «Умница Уилл Хантинг» Дэймон вошел в список самых знаменитых и высокооплачиваемых звезд Голливуда. Ему необыкновенно везет с ролями, почти каждый его выбор оказывается удачным. И теперь стало ясно, с чем это связано.

Оказывается, Дэймон подбирает роли за Брэдом Питтом. Продюсеры каких-либо блокбастеров поначалу обращаются с предложениями к Брэду. Когда гражданский супруг Анджелины Джоли дает отказ, то перед продюсерами встает задача подобрать схожего по типажу исполнителя. И тогда они звонят Мэтту Дэймону. Кроме этого, актер любит находиться в тени других звезд.

«Спросите у любого человека на улице, кто снимался в фильмах про друзей Оушена, — предлагает Дэймон. — Убежден, что большинство опрошенных назовут Джорджа Клуни и Брэда Питта. А я там на подпевке, меня не помнят. В фильме "Спасение рядового Райена" все помнят Тома Хэнкса, а кто там помнит меня?»

Дэймон убежден, что вся его карьера — это «подбирание» славы и ролей других звезд Голливуда. «Думаю, что я главный голливудский "паразит", — смеется Мэтт. — Прикреплюсь к кому-нибудь из "первачей" и плаваю вместе с ним».

Актер признался, что очень хочет сняться в комедии, несмотря на драматический образ. «Вот если бы мне предложили что-нибудь вроде "Мальчишника в Вегасе", то согласился бы не задумываясь. Но такие удачные комедии снимают очень редко».
Источник: Hollyscoop
Фото: Rex Features/Fotobank.ru