Шакира была и мальчиком

На какие только ухищрения не идут звезды, чтобы не быть узнанными поклонниками. Шакира, например, переодевалась мужчиной.
Шакира была и мальчиком

На какие только ухищрения не идут звезды, чтобы не быть узнанными поклонниками. Шакира, например, переодевалась мужчиной.

В 2006 году знаменитая певица решила сделать небольшой перерыв в своей блистательной карьере и заняться образованием. Шакира записалась на курс истории в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса.

Но поп-звезде очень хотелось не привлекать к себе внимания поклонников. Ради этого она пошла на крайние меры. Каждый день перед учебой Шакира тщательно маскировалась под мужчину. Кроме того, на период получения образования певица поменяла имя.

«Мне нужно было отдохнуть от самой себя, — рассказывает Шакира. — Университет настолько огромен, что я физически не смогла бы стать центром его внимания. Поэтому и решила поступить на летий курс истории, вкусить, что называется, студенческой жизни».

Певица рассказывает, как она носила мужскую кепку и огромный рюкзак. «Я походила на парня, и меня никто не узнавал. Некоторые люди смотрели на меня с подозрением. Кто-то даже опознавал во мне девушку и спрашивал, как меня зовут. Я отвечала, что Изабель. Мне так понравилось гримироваться, что теперь я могу посещать университеты снова и снова».

В конце интервью Шакира с грустью добавила: «Мне бы стоило меньше заботиться о всякой ерунде. Уже 20 лет выступаю, а все безумно волнуюсь за свою карьеру, за музыку. Наверное, я не вполне нормальная».
Источник: Showbizspy