Нефтяные магнаты ополчились на Леонардо Ди Каприо

Канадским нефтяным боссам не нравится новый проект Леонардо Ди Каприо.
Нефтяные магнаты ополчились на Леонардо Ди Каприо

Знаменитый актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) вместе с режиссером Дарреном Аронофски на прошлой неделе начал съемки документального фильма о воздействии на природу буровых вышек. Для этого Лео и Даррен отправились в канадскую провинцию Альберта, где добывается черное золото. Увы, они не встретили теплого приема со стороны нефтяников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как и все остальные канадцы, мы уже устали от всех этих звездных защитников экологии, которые приезжают к нам в регион на пару часов или дней, чтобы предложить свои идеи по добыче и использованию нефти», — прокомментировал прибытие знаменитостей представитель Канадской ассоциации нефтедобытчиков.

Солидарна с ним была и министр энергетики Диана Маккуин: «Мы уважаем права людей выражать свое мнение. Вместе с тем, мы считаем, что здравомыслящие люди понимают необходимость использования всех видов энергии, включая и ископаемые виды топлива, которые нужны человечеству для удовлетворения его нужд. Не надо забывать, какие экономические преимущества это дает жителям Альберты и какие налоги платят добытчики нефти. Именно благодаря этим деньгам канадцы могут похвастаться высоким уровнем жизни!»

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 26 Августа 2014, 12:56
"мы уже устали от всех этих звездных защитников экологии, которые приезжают к нам в регион на пару часов или дней, чтобы предложить свои идеи по добыче и использованию нефти" Пусть каждый занимается своим делом. Актеры играю роли в фильмах, нефтяники добывают полезные ископаемые. Каждый может принять решение о защите природы и без чего то наставления. По мере своих сил и возможностей. У меня был опыт общения с ярой сторонницей здорового образа жизни,помощи бездомным, защитницей природы и участником различных акций волонтерской направленности. Но,как так можно участвовать в таких проектах, а дома свет или воду не выключать? Помоги природе - почини кран на кухне. И просто и полезно.
Аврора
Аврора 26 Августа 2014, 03:33
А почему же эти нефтяники забывают о природе и бесчеловечно ее уничтожают?! В их словах столько эгоизма "человечеству для удовлетворения его нужд" "экономические преимущества и налоги". Просто противно их слушать! "здравомыслящие люди понимают необходимость использования всех видов энергии" Вообще-то здравомыслящие люди ищут альтернативные способы добычи энергии, которые не приносят вреда окружающей среде. Увы, у нефтяников отсутствует понятие здравомыслия, но присутствует понятие "деньги". Мне, как защитнику природы, они просто противны!