Джеймс Франко открыл интернет-курсы

Джеймс Франко запускает курс молодых сценаристов.
Джеймс Франко открыл интернет-курсы

Джеймс Франко (James Franco) является не только популярным актером, но и блогером, за творчеством которого в интернете следят миллионы пользователей. И Франко не перестает их радовать, почти каждый день публикуя на twitter.com/JamesFrancoTV свои фотографии и короткие комментарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь выясняется, что Франко умеет писать и более длинные тексты. На онлайн-платформе Skillshare актер запускает курс молодых сценаристов, поучаствовать в котором может любой желающий всего за $25. Джеймс лично будет давать в этом курсе уроки написания сценариев вместе со своим другом Винсом Джоливеттом (Vince Jolivette).

Молодые люди дадут несколько видеоуроков о том, как создавать сценарии для короткометражных фильмов. А под конец все ученики должны будут самостоятельно придумать такой сценарий на одну из трех предложенных тем для фильма продолжительностью 8 минут. 10 работ, получивших самое большое число голосов, будут учителями прочитаны, а три счастливчика получат личное приглашение от Джеймса и Винса на прохождение собеседования.

Правда, если вы пишете сценарий в России и вам повезет попасть в тройку победителей, то лететь в США на встречу с Джеймсом Франко придется за свой счет.