Майкл Фассбендер рассказал, чем бы он занялся в прошлом

Сегодня утром актер Майкл Фассбендер встретился на пресс-конференции с московскими журналистами и рассказал, почему решил сменить драматичное амплуа на комиксы и чем бы он занялся, если бы умел путешествовать во времени.
Майкл Фассбендер рассказал, чем бы он занялся в прошлом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В будущем мутанты живут в закрытой резервации, в настоящем — не прекращается противостояние Людей X с Братством злых мутантов во главе с Мистик, а в прошлом осталась возможность предотвратить господство Стражей и грозящую мутантам изоляцию. Рассказывая о своей новой работе, Майкл и сам пофантазировал на тему путешествий по времени, случись они с ним. По собственному признанию, Фассбендер хотел бы перемещаться во времени, чтобы делать ставки на тотализаторах, зная результат. А еще он бы вернулся в материнскую утробу, чтобы посмотреть, как там все устроено.

В фильме Майкл исполнил роль супергероя Магнето из прошлого, а этого же персонажа из будущего сыграл 74-летний Иэн Маккеллен.
«Однажды я увидел на Youtube ролик, где Маккеллен проводит мастер-класс по драме Шекспира "Макбет", дело происходит годах в 70-х. Я смотрел запись снова и снова, старался уловить ритм Маккеллена, оттенки его голоса. Когда я впервые встретился с ним на кинофестивале Comic Con, это было превосходно! Поэтому я был очень расстроен, когда узнал, что в фильме у нас не будет с ним общих сцен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фассбендер сделал реверанс и истории российского кинематографа, признавшись, что в начале карьеры на него оказал огромное влияние Станиславский, а знаменитую систему он использует при подготовке к ролям до сих пор. Кстати, его как актера привлекает образ Распутина.

Отвечая на вопросы, Майкл вспомнил и родную Ирландию, которая может похвастаться богатой мифологией. Фольклор Ирландии, как считает Фассбендер, может послужить отличным материалом для нового фантастического фильма.

Фассбендер, которого мы привыкли видеть в драматических образах (фильмы «Стыд», «Голод», «Райское озеро», «Советник», «12 лет рабства»), признался, что ему, несмотря на серьезную фильмографию, нравится браться за работу, которая помогает убежать от реальности. работать поделился также и своими впечатлениями о работе в фантастическом экшне: «Знаете, когда я впервые делал это, на площадке было два человека, которые таскали меня на веревках. Сейчас это все так продвинулось. Все компьютеризовано, для всего есть специальные программы, и когда тебя закрепляют на страховке, ты благословляешь себя и просто надеешься, что настройки выстроены верно, и делаешь вид, что тебе очень удобно. Конечно, нельзя сказать, что в фильме про Людей Икс есть серьезная социальная нагрузка, но и здесь можно найти важные вопросы. Мы видим людей, отличающихся от остальных, которые испытали на себе остракизм общества».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Развивая тему смысловой нагрузки комиксом, Майкл пошел еще дальше и предположил, что «Люди Икс» могут помочь подросткам социализироваться и найти свое место: «В картине есть концепция маргинализированного сообщества, которое презирают остальные. Мноиге тинейдежеры сталкиваются с подобной проблемой и думают, что над ними смеются, что их не принимают. Подростки после просмотра могут убедиться, что эти люди нашли в себе силы бороться с теми, кто их отвергает».

Фото: Даниил Овчинников

Алина Нурбаева
Алина Нурбаева 17 Мая 2014, 10:41
Родную Ирландию?? я бы так не сказала))