Акцию «Верните наших девочек» поддержали российские звезды

Модель Ирина Шейк и актриса Рената Литвинова приняли участие в спасении школьниц, похищенных в Нигерии.
Акцию «Верните наших девочек» поддержали российские звезды

Хэштег #BringBackOurGirls («Верните наших девочек») объединил знаменитых женщин со всего мира — от первой леди США Мишель Обамы (Michelle Obama) до Эммы Уотсон (Emma Watson) и Кары Делевинь (Cara Delevingne). Теперь фотографии с этим призывом в руках опубликовали в своих социальных сетях россиянки: топ-модель Ирина Шейк и актриса Рената Литвинова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акция направлена на спасение 300 школьниц из Нигерии, которые были похищены и уже насильно обращены в ислам террористической организацией «Боко Харам». Это произошло еще в середине апреля, а теперь похитители угрожают продать девочек в рабство или насильно выдать замуж, если власти Нигерии не обменяют их на ранее захваченных террористов.

Акция «Верните наших девочек» должна убедить власти Нигерии и других государств помочь в спасении школьниц. Кстати, в ней приняли участие и звездные мужчины: Брэдли Купер (Bradley Cooper), Шонн Пенн (Sean Penn), Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и Эштон Катчер (Ashton Kutcher) сфотографировались с табличками «Настоящие мужчины не покупают девушек».

#BringBackOurGirls pic.twitter.com/zYNp9YeYP0

— Emma Watson (@EmWatson) 10 мая 2014
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 15 Мая 2014, 14:31
Я тоже недавно узнала.
новожилова екатерина
новожилова екатерина 14 Мая 2014, 14:16
впервые слышу об этом происшествии, стало стыдно за неосведомленность. А если серьезно на кого нацелена эта акция??? Участники взывают к совести похитителей??? в чем ультиматум?? не понимаю....
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 14 Мая 2014, 13:35
Здесь, я так думаю, идёт программа "коллективного разума", Наши девочки хотят привлечь как можно больше народа, чтобы все подумали о хорошем и попросили Творца помочь девочкам. Явно они не думали, что террористы увидят наших таких красивых и неравнодушных звёзд и влюбятся! И всех отпустят! Или власти Нигерии, а тем более других стран прочитают лозунги и, о Счастье, придумают выход из ситуации! Чтобы и девочек спасти и террорюг не выпустить! Думаем все о хорошем! Девочек жаль. Хочется, чтобы это всё для них поскорее закончилось!
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 14 Мая 2014, 09:39
Уверена, нигерийским властям, а тем более похитителям, эти ужимки с лозунгами как минимум до лампочки. А возможно, они вообще о них понятия не имеют, как об инстаграме, хештегах и Ирине Шейк в целом
Анна П ღ
Анна П ღ 13 Мая 2014, 21:00
Как жаль, что в мире творятся такие вещи.