Рассел Кроу в Москве

Актер Рассел Кроу в Москве ответил на вопросы журналистов и готовится к вечерней премьеры фильма «Ной».
Рассел Кроу в Москве

Исполнитель главной роли в блокбастере Даррена Аронофски «Ной» Рассел Кроу (Russell Crowe) приехал в Москву, чтобы лично представить премьеру в столице. После обеда актер появился на пресс-конференции в отеле Lotte Plaza, где он остановился. Общение с журналистами началась неформально: поклонница из представителей прессы подарила Кроу плюшевого Винни Пуха, предложив в случае потопа взять на борт Ковчега медвежонка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отвечая же на вопросы о самом фильме, который еще до выхода в прокат вызвал споры и неоднозначную оценку, Кроу сделал акцент, что автор истории, рассказанной в фильме «Ной» (Noah), — сам Даррен Аронофски. Режиссер изучил множество версий и трактовок ветхозаветных событий, но не преследовал цель дословно пересказать сюжет из Книги Бытия, а представил зрителю вольную трактовку библейского сюжета.

Рассел Кроу также рассказал подробности съемок фильма. Как признался актер, он со своими коллегами — Эммой Уотсон, Дженнифер Коннели, Дугласом Бутом и Логаном Лерманом — провел 36 дней под проливным холодным дождем на съемочной площадке. Это немного меньше, чем 40 дней ветхозаветного потопа, однако ребятам хватило и этого, чтобы окончательно почувствовать себя активными свидетелями конца света.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О самом конце света, кстати, актер старается не думать. Кроу, отец двоих детей, предпочитает думать о будущем своих сыновей, а не о возможном Армагеддоне.

Актер также отметил некоторое сходство своего характера с характером героя. Так же, как и библейский Ной, Кроу обладает силой и воли и ответственностью за возложенные на него задачи. Однако Аронофски, пропагандируя собственные взгляды, сделал Ноя вегетарианцем, а Кроу, который держит собственную ферму, не прочь полакомиться стейком собственного производства. Но, как признается актер, к делу убийства животных для употребления в пищу он относится очень благородно. Хотя накануне 50-летия предпочитает все больше налегать на рыбу.

Вечером Рассел Кроу отправится в киноцентр «Октябрь» на Новом Арбате, где пройдет премьера фильма «Ной». На красной дорожке Кроу прошагает в одиночестве, отрабатывая свои прогулы на прошедших мировых премьерах «Ноя».