Элайджа Вуд: планы именниника

Сегодня Элайджа Вуд отмечает 33-й день рождения. В честь именин актера мы решили разузнать о его грядущих кинопланах.
Элайджа Вуд: планы именниника

Элайджа Вуд, известный многим по роли хоббита в трилогии «Властелин колец», сегодня празднует именины: актеру исполняется 33 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Вуда прекрасно знают, что актер уже давно расстался с образом сказочного персонажа: актер побывал в шкуре серийного убийцы в триллере «Маньяк» (и представил картину в Москве), и ему так понравился созданный образ, что Элайджа вновь примерил образ психопата в черной комедии «Хроники ломбарда», которая идет в российском прокате сейчас. Что же нам ждать от именинника в ближайшем будущем?

20 сентября в прокат выходит драма «Торжественный финал», где Вуд вновь играет одержимого, но на этот раз — не убийцу, а музыкального гения, талантливого пианиста с фобией сцены.

Когда же ему удается преодолеть свой страх и выступить перед публикой, он узнает, что попал в смертельную ловушку. Ему предстоит либо продолжать мастерски играть, либо погибнуть вместе с женой от рук неизвестного безумца. Посмотрим трейлер?

Сейчас в мировом прокате идет черная комедия «Заразы» про зомби-апокалипсис, а весной состоится премьера еще одного триллера с участием Вуда — фильма «Открытые окна», где партнершей Элайджи на площадке стала Саша Грэй, звезда фильмов для взрослых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участие актера в картинах с напряженным сюжетом — не случайность. Вуд не раз признавался в своей любви к триллерам и хоррорам и даже основал собственную кинокомпанию SpectreVision, которая, собственно и взялась за производство «Отрытых окон». Из других известных работ студии — фильм ужасов с говорящим названием «Девушка возвращается одна домой поздно ночью» (картина уже была показана в рамках фестиваля Sundance) и триллер «Мальчик», который должен стать первой частью трилогии о маньяке по роману Клэя МакЛеода Чэпмана Miss Corpus. В фильме будет рассказано о детстве будущего убийцы. Сам Элайджа в кадре не появится и будет только продюсировать работу.

Те же поклонники актера, кто не желает ждать выхода премьер, следят за комедийным сериалом «Уилфред», где Элайджа Вуд играет главную роль. На этот раз — никаких маньяков и ужасов. Только говорящий пес! На сегодня вышло три сезона по 13 эпизодов каждый и анонсирован четвертый сезон, обещающий стать последним.

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 29 Января 2014, 18:21
Надо посмотреть. Как то давно, смотрела фильм с его участием. Там он еврей и едет в Одессу, в какую то Хацапетовку. Забыла уже точное название. Но фильм стоит посмотреть. Половина фильма на русском, что очень удобно.