«Волка с Уолл-стрит» запретили в двух странах

В Непале и Малайзии не покажут фильм «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
«Волка с Уолл-стрит» запретили в двух странах

Новому фильму Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли не так-то легко попасть на экраны в разных странах мира. Недавно он был полностью запрещен к показу в двух странах: в Непале и в Малайзии. Власти этих государств отказались выводить ленту в местный прокат потому, что в ней слишком много ненормативной лексики, сцен с обнаженными актерами и эпизодов сексуального характера. Однако это не помешало фильму попасть в списки номинантов на «Оскар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это была попытка сделать фильм для всемирной аудитории. И это впечатляющая лента, все три ее часа. Жаль, что некоторые страны не позволяют искусству попасть на экраны в полном объеме», — говорит Кристиан Меркьюри, один из руководителей компании Red Granite Pictures, которая занималась съемками. Он имеет в виду те страны, в которых правительство было не так сурово, как в случаях с Малайзией и Непалом.

В Индии и Ливане, например, из «Волка с Уолл-стрит» вырезали три сцены. В Сингапуре кинотеатры, в которых разрешен показ ленты, можно пересчитать по пальцам. Но это не помешало «Волку с Уолл-стрит» возглавить прокат в этой стране в первые же выходные показа фильма.

Российская премьера фильма должна пройти 6 февраля 2014 года.