Сербия и Болгария отказались от «Евровидения 2014»

Две страны объявили об отказе от участия в конкурсе.
Сербия и Болгария отказались от «Евровидения 2014»

На конкурсе «Евровидение 2014», который на этот раз пройдет в Дании, мы не услышим исполнителей из Болгарии и Сербии — обе страны решили пропустить музыкальное состязание в этом году. Виной всему финансовые трудности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Болгария отказывается от "Евровидения: из-за возросшей платы за участие в конкурсе и сокращения финансирования нашего канала", — объяснил болгарский телеканал BNT. Сербская компания RTS тоже сообщила, что расходы на "Евровидение" для них сейчас слишком велики.

Но ни та, ни другая страна не исключают того, что снова будут участвовать в конкурсе в следущие годы. Сербия, кстати, впервые присоединилась к «Евровидению» в 2007 году, тогда же сербская певица Мария Шерифович победила, и в 2008-м песенное соревнование прошло уже в Белграде.

В «Евровидении 2014» не будет участвовать и ряд других стран Европы — Хорватия, Чехия, Словакия, Кипр, Турция, Люксембург и некоторые другие государства.

Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 25 Ноября 2013, 13:02
Россия не откажется от Евровидения, мы же можем себе позволить любые масштабные конкурсы и мероприятия. Зато более или менее приличные дороги позволить себе никак не можем. Я уж не говорю о других моментах, когда деньги лучше отдать не за участие в песенном конкурсе, а на что-то более ценное.
Александра Расторгуева
Александра Расторгуева 24 Ноября 2013, 15:12
я считаю что это не правильно( платить за талант) будто они платят за первое место
Катя one such!!!
Катя one such!!! 24 Ноября 2013, 10:27
Получается что участие в Евровидение не потянуть Сербии и Болгарии ) Тем более что они никогда не выигрывают)))
Юлия Вар
Юлия Вар 24 Ноября 2013, 06:58
Отлично)))Конкурс талантов)))Если уж государства экономят на участии в конкурсе,то как пробиваться то ,действительно,талантливым людям?
Кристина
Кристина 23 Ноября 2013, 21:18
Зато у нас и Олимпиада и ЧМ по футболу и Евровидение, деньги прям не знаем куда девать
Леночка *
Леночка * 23 Ноября 2013, 20:39
ну правильно,страны думают о своих расходах,а у нас тратят миллиарды на олимпиаду и этот олимпийский огонь,мутотень придумали пронести везде где только можно и нельзя,и в евровидении мы участвовать будем,а потом будем латать дыры в бюджете страны,как всегда за счёт повешения оплаты коммуналки и цен на продукты))всё логично)