Принц Гарри сломал палец

Принц Уэльский Гарри восстанавливается после перелома.
Принц Гарри сломал палец

Как сообщают в официальной резиденции принца Гарри, несколько недель назад он сломал палец на ноге. Принц мог бы спокойно оправляться дома (врачи в этой ситуации советуют как можно меньше выходить), но ему предстоит экспедиция на Южный полюс вместе с военнослужащими в начале декабря. И это был бы не принц Гарри, если бы он мужественно не согласился отправиться в путешествие даже с переломом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он не будет рассказывать о том, что именно произошло, это личный вопрос, — отметил представить принца. — Но нет никаких сомнений по поводу экспедиции на Южный полюс, он точно поедет туда».

Гарри получает медицинскую помощь и старается скорее восстановиться — до начала экспедиции еще месяц. Вместе с другими ее участниками принцу предстоит преодолеть расстояние в 335 км, и займет все это около 16 дней. Гарри серьезно готовился к поездке: в качестве тренировки он даже провел сутки в морозильной камере, где температура составляла -35 градусов по Цельсию. После такого испытания уж точно жаль отказываться от экспедиции.