Анастасия Макеева готовится к роли в тюрьме

Анастасия Макеева и Лика Рулла провели ночь в Восточной государственной тюрьме Филадельфии (штат Пенсильвания), чтобы вжиться в роль преступниц.
Анастасия Макеева готовится к роли в тюрьме

Анастасия Макеева и Лика Рулла исполнят роли осужденных Рокси Харт и Велмы Келли в возрожденном мюзикле «Чикаго», который вновь будет поставлен на российской сцене в октябре. Придерживаясь системы Станиславского, актрисы добровольно отправились за решетку, правда, всего лишь на одну ночь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восточная государственная тюрьма была выбрана не случайно — это одно из самых страшных пенициарных заведений в мире. Тюрьма была открыта в 1829 году. Снаружи здание напоминает средневековый замок, а внутри — только одиночные камеры. Заключенным запрещалось контактировать между собой, и каждый раз, покидая камеру, необходимо было надевать маску.

Английский писатель, который побывал в тюрьме с визитом в 1842 году, назвал обстановку «жестокой и неправильной». В этой тюрьме 8 месяцев провел Аль Капоне по обвинению в незаконном хранении оружия.

В 1970 году тюрьма была закрыта, а с 1994 года здесь проводят экскурсии.Правда, многие верят, что в этих стенах живут приведения.

«Мы с Ликой провели всю ночь в одиночных камерах, и мне казалось, что это была самая длинная ночь в моей жизни, — поделилась передиваниями Анастасия Макеева. — Было очень страшно, потому что находишься один в маленьком замкнутом пространстве, и даже сами стены как будто давят на тебя. За одну ночь я вспомнила и заново пережила всю свою жизнь, и многое сумела переосмыслить. Даже роль Рокси Харт, которую я буду исполнять в мюзикле "Чикаго", мне открылась совершенно с другой стороны. Мне стало понятным, что прекрасная молодая девушка действительно может быть готова на все, в том числе на страшный обман и предательство, чтобы только выбраться из этого ада. И если раньше многие повороты сюжета были непонятны, особенно с психологической точки зрения, то теперь все стало на свои места. Действительно, тюрьма — это самое страшное, что может случиться с человеком».

Аня
Аня 15 Августа 2013, 13:16
желаю удачной роли
Катя one such!!!
Катя one such!!! 15 Августа 2013, 13:14
)))) интересно помогло ли это вжиться в роль )) Надо было их в настоящую женскую колонию на недельку)) Думаю реалистичнее сыграли и вжились бы по настоящему)))))))