Кинотавр-2013: из Сочи с любовью

2 июня в Сочи открылся 24-й кинофестиваль «Кинотавр»: смотрим фото с синей дорожки.

Сочинский праздник кино начался не с очень приятной новости. После показа фильма-открытия Weekend режиссера Станислава Говорухина мастер объявил о своем уходе из кино. Говорухина не устроила реакция зрителей на его ремейк на французский фильм 1957 года «Лифт на эшафот» режиссера Луи Малля. Говорухина расстроил смех во время показа его картины, что удивило и обидело режиссера. По словам Говорухина, у него не осталось «куража и желания» заниматься кинематографом в дальнейшем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме Weekend снялись Максим Матвеев, Виктор Сухоруков, Юлия Пересильд, Екатерина Гусева, Александр Домогаров, Ольга Дыховичная и другие. Актеры пока не дали комментариев по поводу заявления режиссера.

Фильмом-закрытием фестиваля станет картина Дмитрия Константинова «Прощание» с Аленой Бабенко в главной роли. Будем надеяться, что замысел режиссера оправдается.

Но пока до закрытия далеко, и гостей фестиваля ждет много сюрпризов. Так, организаторы привезли с одного солнечного берега на другой фильм-победитель прошедшего недавно Каннского фестиваля «Жизнь Адель» французского режиссера Абделатифа Кешиша, которому на Лазурном берегу аплодировали стоя, ну и наградили «Золотой пальмовой ветвью», разумеется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А что же с элитным обществом, которое посетило церемонию открытия фестиваля «Кинотавр»? Смотрим галерею звездных барышень и сравниваем их с каннскими львицами. В чью пользу счет?

Фото: Starface

Alexandra Timoshenko
Alexandra Timoshenko 07 Июня 2013, 22:41
Никакая не лошадь Собчак, хоть какое-то разнообразие) Еще ей плюс за несомненное чувство стиля)
Анна П ღ
Анна П ღ 05 Июня 2013, 00:22
Говорухина расстроил смех во время показа его картины, что удивило и обидело режиссера. А, что обидного в том, что несколько миллионов людей посмеются? Мало фото с 24-й кинофестиваля "Кинотавр" чтобы его оценивать. Да и он 24, а Каннский фестиваль кажется был 66. Возраст разный.
Irina Volkova
Irina Volkova 04 Июня 2013, 23:05
Что бы там не говорили, но Собчак такая лошадь!
Irina Volkova
Irina Volkova 04 Июня 2013, 23:05
Как бы там её не хвалили, но Собчак такая лошадь!
Маришка
Маришка 04 Июня 2013, 18:36
Наряды не впечатлили, далеко нашим актерам еще до Канн
Анастасия Глушко
Анастасия Глушко 04 Июня 2013, 17:19
Вычурно...побольше бы лоска нашим звездам! :) Так хочется, чтобы мы хоть немного приблизились к Голливуду!