Боб под мальчика и грива русалки: какими будут самые модные прически в 2023 году

Новая жизнь с Нового года! Почему бы не начать с изменения прически? Бьюти-трансформация обязательно поможет перезагрузиться, пережить остаток зимы и не погрузиться в пучину плохого настроения. Скорее читай этот материал, ведь мы собрали для тебя самые модные прически 2023 года!
Боб под мальчика и грива русалки: какими будут самые модные прически в 2023 году
фотобанк

Самое классное, что трендов на этот раз действительно много, то есть каждая точно сможет найти вариант на свой вкус. Нам нравится многообразие – оно позволяет и выделиться из толпы, не потерять индивидуальность и показать всем, что за модой мы тоже следим. Мы все разные, и это так здорово! Итак, какие же они — модные женские прически сезона 2023? Рассказываем о них и о главных тенденциях наступающего года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модные стрижки и прически-2023: главные тренды

модные прически 2023
В 2023 году твои волосы должны выглядеть естественно
Соцсети
  • Естественность. Вот ответ на вопрос, какие прически будут модными в 2023 году! Не надо выпрямлять кудрявые волосы или завивать прямые, не нужно изощряться, создавая сложные укладки, просто подчеркни натуральную красоту своих волос.
  • Выразительная текстура. Позаботься о том, чтобы прическа не выглядела скучной и плоской. В тренде живость и динамичность, модные прически лета и осени 2023 года должны быть выразительными и объемными. Обрати внимание на слоистые стрижки и прикупи парочку новых средств для укладки, например, текстурирующий спрей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
модные прически 2023
Если ты еще не купила текстурирующий спрей, срочно исправь эту ошибку: такие средства подходят и кудрявым и прямым волосам
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Редкая челка. Еще недавно такие челки казались бессмысленным компромиссом между закрытым и открытым лбом, но сейчас они на пике моды. Форму подбирай по типу лица — это может быть челка-шторка, каскадная челка или любой другой вариант, главное, чтобы она была легкой и невесомой, гармонично дополняющей модную женскую прическу сезона 2023.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
модные прически в 2023 году
Прореженная челка придаст легкость всему образу
Соцсети
модные прически 2023 года
В 2023 году откажись от строгих форм в пользу максимально естественных укладок
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прими себя, тем более это в тренде. Попробуй хотя бы иногда забить на горячую укладку и позволь волосам быть такими, какие они есть. Прямые? Классно! Кудрявые? Отлично! Вьющиеся? Пушистые? Супер! Ты понимаешь, о чем мы. Естественные кудри в стиле растрепанных 1980-х завоевали подиумы и уверенно спускаются в мир повседневности. Подчеркни структуру прядей фигурной челкой или угловатой модной стрижкой в 2023 году, и ты обязательно будешь в тренде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
модные прически 2023 года
В моде снова челка-шторка — только теперь ее отросший вариант
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отросшие челки, которые также называют шторками, очень красиво обрамляют лицо и добавляют прическе объем даже на коротких волосах. Смотри и запоминай: коротко в центре, а по краям – длиннее. Еще учти, что этот вариант одинаково хорошо смотрится и в каре, и в длинной укладке. Модные прически 2023 года такие челки очень украшают. Универсально и просто в уходе!

модные прически 2023 года
Модная в 2023 году челка-каскад круто выглядит на кудрявых волосах
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одно необычное дополнение к модным в 2023 году прическам можно увидеть на фото.Кудрявым девушкам эксперты предлагают в этом сезоне каскадную челку. Да не простую, а так, чтобы она была подстрижена по линии роста ресниц! С одной стороны, это практично, а с другой – демонстрирует упругий завиток во всей его красе. Носи волосы распущенными, собирай в хвост или закалывай – словом, проявляй фантазию!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие прически в моде в 2023 году? Мы подобрали для тебя несколько ответов на этот вопрос для разной длины волос. Ты можешь выбрать крутую стрижку, чтобы кардинально изменить имидж или ненавязчиво поэкспериментировать с новыми деталями образа — выбор за тобой!

ГалинаТоторина
Стилист, мастер по коротким стрижкам, создатель быстрой техники укладки «Руки и фен»

В моду входят женственные воздушные образы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На смену дерзким удлиненным челкам и стрижкам пикси приходят мягкие, нежные, текстурные челки. Тонкими прядками они обрамляют лицо, выигрышно его подчеркивая.

Такие челки очень хорошо смотрятся не только на длинных волосах с градуировкой, но и на длинных волосах с прямой и плотной линией среза. если убрать волосы в хвост или в высокую причёску ,такая челка будет великолепно дополнять любой образ.

Если вы предпочитаете среднюю длину стрижки, то так же присмотритесь к мягким челкам и французским образам. Текстурное каре с градуировкой и приподнятым затылком сочетается практически с любым стилем в одежде, а применение стайлинга может разнообразить ваш образ.

Объемное каре так же останется в 2024 году в трендах. Этот элегантный, женственный, «дорогой» образ, думаю, еще задержится на пару лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так же присмотритесь к маленьким французским каре с чёлкой, если в прошлом году такие формы стригли без градуировки, то в 2023/24 году лучше подстригать такие формы с градуировкой и текстурной легкой чёлкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модные короткие прически в 2023 году

Женские модные образы прическами на короткие волосы в 2023 году подчеркнуто небрежны и естественны. Но не слишком доверяй первому впечатлению: для создания такой небрежности требуются порой серьезные усилия.

модные прически 2023
Модные прически 2023 на короткие волосы подчеркнуто небрежны
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если тебе надоела длина и ты хочешь чего-то покороче, то вперед! Дерзай! Модные прически для женщин на короткие волосы в 2023 году весьма актуальны. Эксперты hair-индустрии предсказывают небывалую популярность всевозможных вариаций пикси. Короткие, ультракороткие, с выбритыми элементами, узорами, разных цветов, от естественных до неоновых – можно творить на голове абсолютно всё, что только в эту самую голову придет. Ты ограничена только собственной фантазией и дресс-кодом, если работаешь в компании, где он важен.

модные прически 2023
Какую бы прическу ты ни выбрала в 2023 году, волосы должны блестеть. Мастер подскажет, как добиться такого эффекта
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если не знаешь с чего начать, то лови подсказку: попроси парикмахера не делать стрижку одной длины, а сделать виски и бока короче, удлинив при этом макушку и затылок. Но, конечно же, исходить нужно из формы лица и головы – все-таки короткие стрижки обязывают. Вдохновляйся фото модных причесок 2023 года и ищи ту, которая подойдет именно тебе.

модные прически 2023
Модная в 2023 году стрижка бикси выглядит дерзко и одновременно женственно
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна модная тенденция в стрижках 2023 — стрижка бикси, представляющая собой комбинацию классического боба и пикси. Спереди волосы длиннее, чем сзади, при этом подстрижены слоями. Прическа может быть ослепительно женственной, небрежной или строгой — выбирай сама, какой вариант подойдет к твоему лицу и стилю.

Женские модные прически на средние волосы в 2023 году

модные прически 2023
Модная в 2023 году прическа «боб под мальчика» выглядит небрежно, объемно и воздушно
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Честно говоря, не очень ясно, почему стилисты назвали модную женскую прическу-2023 именно так — она явно не похожа на стрижки для мальчиков, и ничего маскулинного в ней нет, но что ж поделать – творческие люди! На самом деле это привычный нам боб, длиной от подбородка до ключиц. Разница в том, что сейчас его вовсе необязательно графично укладывать. Фишка – в легкой небрежности, естественной текстуре, не приглаженной воском. Никаких суперострых граней, наоборот, распуши пряди, добавь прическе жизни! Гугли эту прическу также по запросам «боб шегги» и «французский боб».

модные прически 2023
Стильная стрижка каре никогда не выходит из моды; в 2023 году отдай предпочтение каре без челки
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модная женская прическа каре на средние волосы в 2023 году обходится без челки. Стрижка может быть классической или многослойной, второй вариант особенно актуален. Каре средней длины не зря так популярно: эта стрижка совершенно универсальная, подходит почти всем и отлично смотрится в любых ситуациях.

Не сдает своих позиций и стильная стрижка каскад. Как ты можешь увидеть на фото, женская модная прическа в 2023 году выглядит не так, как раньше. Вместо выраженных ступенек, начинающихся на макушке, теперь предлагаются еле заметные переходы, которые подчеркивают текстуру волос, придают стрижке объем и живость. Отлично эта женская модная в 2023 году прическа будет смотреться с челкой.

модные прически 2023
Каскадные стрижки отлично смотрятся на длинных и средней длины волосах, особенно если подчеркнуть текстуру локонов
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модные женские прически на длинные волосы: тренды 2023

модные прически 2023
Привет из 70-х: стрижка шэг в 2023 году снова актуальна благодаря Билли Айлиш
Соцсети

Шэг, лохматая стрижка, волчица... У этой модной в 2023 году женской прически с челкой много названий, но ты узнаешь ее из тысячи ;) Впервые она вошла в моду еще в 1970-х, потом вернула свою популярность в 2010, а сейчас обозначился новый виток моды. Скажем спасибо Билли Айлиш! Она вывела шэг на новую высоту, а стилисты сделали его современным и невероятно актуальным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
модные прически 2023
Модная в 2023 году прическа подойдет и для подростков и для взрослых женщин
Соцсети

Особенно стильно выглядят варианты этой модной в 2023 году прически на средние волосы, с легкой челкой и множеством рваных, словно прореженных бритвой слоев. Такой каскад помогает визуально увеличить объем волос. Еще один плюс состоит в том, что тебе не надо часто обновлять стрижку: шэг очень красиво отрастает и совершенно не создает проблем своей обладательнице. Кстати, стрижку можно и вовсе не укладывать, а дать высохнуть естественным способом, слегка сбрызнув текстурирующим спреем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты морально не готова к дерзкой прическе шэг, присмотрись к более спокойным, но не менее интересным многослойным стрижкам. Они занимают важное место среди модных причесок для стильных девочек всех возрастов в 2023 году, и это неслучайно: такие стрижки выглядят непринужденно и в то же время шикарно, удачно подчеркивают черты лица и придают облику выразительность.

модные прически 2023
В 2023 году можно позволить себе гриву русалки Ариэль
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И снова переосмысливаем тренды 90-х и нулевых. На этот раз празднуем возвращение гламура! Модная прическа-2023 на длинные волосы — это объемные, блестящие пряди, уложенные легкими волнами. Их можно смело назвать лучшим аксессуаром, ведь такая прическа точно привлечет к тебе всеобщее внимание. Создать ощущение плотных густых волос поможет не только правильный фен и уплотняющие спреи (и не забудь про термозащиту), но и едва заметная градуировка.

Кстати, лови бьюти-хак: чтобы еще сильнее подчеркнуть губы, скулы и глаза, попроси мастера сделать пару прядей на несколько сантиметров короче. Это нельзя назвать полноценной челкой – мы имеем в виду именно пряди, обрамляющие лицо. Длина подбирается индивидуально: ориентироваться нужно на то, что именно ты хочешь выделить в своем образе с помощью модной укладки-2023 и какие акценты расставить. И еще одна хитрость: присмотрись к специальным спреям, которые придают прядям бриллиантовое сияние.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модные в 2023 году прически с челкой

Челка молодит и хорошо сочетается с любыми прическами
Челка молодит и хорошо сочетается с любыми прическами
Соцсети

Без челки в 2023 году не обойтись: подборки фото модных женских причесок обязательно включают эту деталь. Челка может быть прямая, косая, отросшая (шторка), редкая и полупрозрачная или рваная, с филировкой.

В 2023 году в моде стрижки с тонкой, редкой челкой
В 2023 году в моде стрижки с тонкой, редкой челкой
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Челки молодят, корректируют черты лица и придают образу легкость. Самыми популярными остаются прически с прямой челкой. Она должна быть действительно прямая — не подкручивай кончики вовнутрь при укладке.

Выбрав прическу с челкой, стоит позаботиться о ее правильной укладке
Выбрав прическу с челкой, стоит позаботиться о ее правильной укладке
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модная в 2023 году челка-шторка удачно дополняет большинство причесок и визуально добавляет волосам объем. Единственный недостаток такой удлиненной челки, разделенной на прямой пробор — необходимость укладки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как подобрать трендовую прическу

Мало выбрать актуальную прическу — нужно, чтобы она подходила лично тебе. При выборе крутой стрижки необходимо учитывать пропорции лица, тип волос и — в чуть меньше степени — возраст.

Асимметричные прически смягчают и корректируют черты лица
Асимметричные прически смягчают и корректируют черты лица
Соцсети

С помощью грамотно подобранной трендовой стрижки любую форму лица можно приблизить к идеальному овалу. Круглолицым рекомендуется избегать большого объема на уровне щек и занавешивать лицо прядями, визуально скрадывающими объем. Если лицо вытянуто, лучше не носить прямые волосы на пробор, а выбрать более пышные стрижки. Квадратному лицу подойдут кудри, волны, стрижка боб и асимметричные укладки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Для тонких волос оптимально подойдут прически, придающие объем
Для тонких волос оптимально подойдут прически, придающие объем
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При выборе модных женских и мужских причесок в 2023 году необходимо учитывать и тип волос. Кудряшкам подойдут стрижки, подчеркивающие их текстуру, густые и прямые пряди будут хорошо смотреться благодаря ровному срезу, тонким волосам подойдут стрижки, придающие объем.

С возрастом женщины обычно отдают предпочтение модным прическам средней длины
С возрастом женщины обычно отдают предпочтение модным прическам средней длины
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С возрастом волосы обычно становятся более тонкими и редкими, их ослабляет регулярное окрашивание, поэтому женщины после 50 обычно выбирают короткие или средней длины стильные прически.

Нажми и смотри

Фото: Getty Images, соцсети