Поцелуй Обамы увековечили

Американцы увековечили первый поцелуй Мишель и Барака Обамы.
Поцелуй Обамы увековечили

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У кафе в Чикаго, где президент США Барак Обама впервые поцеловал свою будущую жену Мишель Ла Вон Робинсон, установили гранитную памятную доску.

Исторический поцелуй случился летом 1989 года. Тогда Барак и Мишель работали в юридической компании «Сидли Остин». Несмотря на то, что Мишель младше Барака, она уже являлась практикующим юристом, в то время как сам Обама был всего лишь студентом-практикантом. Как вспоминает президент, его будущая супруга согласилась на свидание не с первого раза. Вероятно, Барак пообещал девушке самое вкусное мороженное, которое как раз продавали в том кафе.

Мемориальную табличку разместили в цветочной клумбе рядом с кафе. На ней можно увидеть фотографию обнимающихся Барака и Мишель Обамы. Ниже следует цитата из знаменитого интервью, данного президентом одному из американских журналов: «Я поцеловал ее и почувствовал вкус шоколада». В самом низу таблички написано: «На этом месте президент Барак Обама впервые поцеловал Мишель Обаму».

В октябре этого года первая чета США отпразднует двадцатую годовщину свадьбы. Интересно, станет ли новый памятник местом паломничества влюбленных, которые хотят прожить вместе долго и счастливо?

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

СУПЕР
СУПЕР 20 Августа 2012, 14:23
Оригинальненько))))
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 18 Августа 2012, 11:22
Ох уж эти американцы, все бы им увековечить))))))))))))
Елена Курочкина
Елена Курочкина 18 Августа 2012, 10:03
а наши почему отстают? чем наш президент хуже, тоже давно пора увековечить
natalia2003
natalia2003 17 Августа 2012, 19:51
Каждый сходит с ума по своему