Колин Ферт — поющий аристократ

Как складывалась личная жизнь звезды «Дориана Грея» Колина Ферта?
Колин Ферт — поющий аристократ

Как складывалась личная жизнь звезды «Дориана Грея» Колина Ферта?

49-летний британский актер появился перед российскими кинозрителями в образе лорда Генри Уоттона в картине «Дориан Грей». Его аристократизм и утонченная интеллигентность вовсе не являются проявлением особого актерского мастерства — у Колина это врожденное. Он родился в семье ученых (отец и мать читали лекции в разных университетах), так что с детства получил академическое образование.

Расслабляется Колину удавалось только на каникулах у бабушек и дедушек. Они служили миссионерами в методисткой церкви, и маленький Ферт летние месяцы проводил в экзотической Нигерии.

Играть он начал еще в детстве, театральное образование получил в лондонском Drama Centre, где прославился по роли Гамлета. Но самая большая слава к Колину пришло после того, как он исполнил главную роль в телесериале ВВС «Гордость и предубеждения», рассказывающем о строгих моральных законах викторианской Англии, которые так сильно мешали личному счастью молодых людей.

Сам Ферт от предубеждений никогда не страдал, он всегда вел насыщенную личную жизнь. На съемках в фильме «Вальмонт» у знаменитого Милоша Формана актер познакомился с Мег Тилли, и у них начался роман. Так на свет появился первый ребенок Колина — сын Уильям Джозеф Ферт, которому уже 19 лет. Несколько лет спустя Колин влюбился в партнершу по фильму «Гордость и предубеждения» Дженнифер Эль. Увы, их отношения продлились чуть больше года.

21 июня 1997 года Ферт взял в жены итальянского режиссера-документалиста Ливию Гиджиоли. Этот союз оказался самым прочным, Колин и Ливия до сих пор вместе. У них двое сыновей — в 2001 родился Лука Ферт, а в 2003 Матео Ферт.

Как настоящий англичанин, Колин относится к себе и своим работам с большим юмором. Так про фильм «Мамма Мия!», в котором он исполнил одну из главных ролей, он сказал: «Если вы относитесь к тем людям, которым нравится смотреть на мужчину в возрасте, одетого в узкий спандекс, который изо всех сил пытается петь, то этот фильм для вас!» Судя по всему, в образе лорда Уоттона Колин чувствовал себя куда комфортнее. Нам только остается это проверить, сходив в ближайшее время на «Дориана Грея».