Сын Хулио, брат Энрике

Испанский певец Хулио Иглесиас одновременно младший, так как носит имя отца, и старший – старший сын в семье.
Сын Хулио, брат Энрике

Если делать интервью со звездой, то с очень яркой. Такой, например, как испанский певец Хулио Иглесиас. Он одновременно и младший, потому что носит то же имя, что и отец, и старший – старший сын в семье. Каково быть сыном и братом знаменитостей, о первом впечатлении от России и о том, что их связывает с Анной Курниковой — ты сможешь узнать, прочитав наше интервью со звездой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

VOICE Ощущаешь ли ты давление из-за известности отца и брата?

ХУЛИО Нет, я абсолютно не чувствую никакого давления ни со стороны отца, ни со стороны Энрике. Я очень легкий человек и поэтому особенно не заморачиваюсь относительно разных условностей. Я очень люблю свою семью, люблю ту музыку, которую мы создаем, и мы счастливы, что можем заниматься тем, что нам нравится.

C Какие отношения с братом у вас были в детстве? Соперничали?

X Мы с Энрике всегда были и остаемся настоящими друзьями и никогда друг с другом не соперничали. У нас есть только одна фотография, на которой запечатлен «конфликт»: мы с игрушечной машинкой – я в ней сижу, а Энрике хочет меня вытолкнуть. На самом деле мы никогда не враждовали друг с другом. Но мы часто устраивали подставы для остальных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Какие у вас отношения сейчас?

X Мы живем рядом, постоянно общаемся по телефону и ходим с ним куда-нибудь. Особенно любим ездить на спортивные соревнования.

C Как вас воспитывали, наверняка заставляли заниматься музыкой?

X Нет, никогда. Мы сами начали заниматься музыкой, сами пришли к тому, чтобы стать музыкантами.

C У тебя есть какие-нибудь увлечения? Что делаешь в свободное время?

X Я очень люблю спорт. Довольно хорошо играю в теннис и знаю лично почти всех известных теннисистов. Я, кстати, и познакомил Анну Курникову с Энрике. Еще я безумно люблю океан и виндсерфинг. И, конечно, футбол – не пропускаю ни одного крупного соревнования. Мы с Энрике любим обсудить футбольный матч. Всегда болеем за нашу сборную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Кстати, что скажешь об Анне Курниковой? Какая она?

X Анна моя подруга, и она очень классная. Очень добрый, понимающий человек и красивая девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Каким было твое первое впечатление о России, помнишь?

X О-о-о, его я никогда не забуду. Я сошел с самолета, увидел в аэропорту высокую красивую блондинку и подумал, что попал в рай. Девушка была белая, но такая загорелая, что казалась негритянкой. У меня просто был шок! Это было первое, что я увидел, попав в Россию. Но еще в детстве Россия представлялась мне какой-то сказочной страной, куда очень хотелось попасть.

C Какой город ты считаешь своим любимым?

X Лучший город на Земле – это Сан-Диего: всегда великолепная погода, океан и красивые люди. Там замечательно ловить волну и заниматься виндсерфингом, загорать и купаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Ты романтичный человек?

XОчень романтичный! (Демонстративно вручает мне букет красных роз.)Посмотри, у тебя лицо стало такого же цвета, как эти розы! Я очень влюбчивый человек. И мне очень нравится, когда женщина красива. И я знаю, что в любой можно найти отличительную черту, которая мне будет нравиться.

C В любовь с первого взгляда веришь?

X Да, конечно! У меня такое было много раз!

C А в то, что с одной женщиной можно прожить всю жизнь?

X С одной женщиной всю жизнь? Жить или спать? Хотя на самом деле, если речь идет обо мне, то скажу, что да. Можно прожить!

C Как тебя могли бы охарактеризовать твои друзья?

X Они называют меня шутником и часто не понимают, когда я говорю серьезно, а когда прикалываюсь. Наверное, меня любят за то, что со мной действительно легко и весело общаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Твои поклонницы совершали на концертах или в других местах какие-то безумные поступки?

X Они часто раздеваются на концертах и бросают бюстгальтеры на сцену. Не скажу, что мне это не нравится. Наоборот, я получаю от этого удовольствие. (Смеется.) У меня уже целая коллекция бюстгальтеров Victoria’s Secret.

C Ты когда-нибудь писал песню специально для девушки?

X У меня были серьезные отношения в жизни. Я прожил с одной девушкой девять с половиной лет, и ей я посвятил много красивых песен.

C Как ты думаешь, в чем достоинство мужчины?

X Мне кажется, быть честным. Я очень стараюсь никого не обманывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C На какие женские недостатки ты мог бы закрыть глаза?

X Все мы любим поесть, и единственный недостаток, который я не смог бы простить женщине, – это неумение готовить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Какие девушки тебе нравятся?

X Иногда зеленые, иногда оранжевые, бывает, что и рубиновые. (Смеется.) Мне нравятся разные девушки – с ними всегда интересно общаться. У меня нет какого-то определенного женского идеала.

C Что можешь сказать о русских девушках?

X Они очень приятные. И мне очень нравится, как русские женщины за собой ухаживают, от них всегда приятно пахнет, они всегда шикарно выглядят. Русские девушки практически идеальны.

C Есть ли у тебя любимый фильм? На какой персонаж ты хотел бы походить?

X Мой любимый актер Аль Пачино, и мне нравятся все роли, сыгранные им. А еще я хотел бы быть Человеком-пауком! (Смеется.) Потому что очень интересно быть всесильным, иметь много власти, чтобы делать абсолютно все, что хочешь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Если бы ты не стал заниматься музыкой, то кем бы стал?

X Я бы, наверное, профессионально занимался спортом.

C Теннисом?

X Нет, скорее стал бы виндсерфером или футболистом.

C Ну и как тебе ваш Фернандо Торрес? (Известный испанский футболист. – Прим. ред.)

X Ты любишь Торреса?

C Ну да, а ты?

X Я тоже! Тебе он нравится как парень или как футболист?

C Стой, это же я беру интервью!

X Да, он отлично играет. А на днях русские проиграли. (Отборочный матч Россия – Германия чемпионата мира 2010. – Прим. ред.)

C Ну да, бывает.

ГОЛЫЕ ФАКТЫ

1. Хулио Хосе Иглесиас-младший – второй ребенок знаменитого испанского певца Хулио Иглесиаса и старший брат уже известного Энрике Иглесиаса. Имя его отца занесено в Книгу рекордов Гиннесса за рекордное число выпущенных альбомов. За свою творческую карьеру он выпустил 77 альбомов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. В детстве Хулио вместе со старшей сестрой и братом переехали жить из Мадрида к отцу в Майами, где Хулио живет до сих пор.

3. Внешне Хулио выглядит как 18-летний подросток, хотя на самом деле ему уже 35!

4. Хулио обещал жениться не раньше 50 лет. И сказал, что у него будет не меньше 15 детей, так как большая дружная семья – это очень важно.

5. До того момента, как Хулио решил заняться музыкальной карьерой, он работал моделью и был востребованным телеведущим и актером.

6. Первый англоязычный альбом Хулио не стал популярным, зато второй, на испанском языке, Tercere Dimension уже долгое время пользуется большим успехом в Испании и в странах Латинской Америки, сейчас певец занимается его продвижением в Европе.

7. Любимое число Хулио – 11.

8. Любимый цвет постельного белья – синий.

9. Любимая книга – «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.