Элизабет Херли:бикини беби

«Мне понадобилось шесть лет для того, чтобы я почувствовала себя комфортно в купальнике. Сейчас же я запросто надеваю самое откровенное бикини. В конце концов, что тут сложного – я же не расщепляю атом?!»

«Мне понадобилось шесть лет для того, чтобы я почувствовала себя комфортно в купальнике. Сейчас же я запросто надеваю самое откровенное бикини. В конце концов, что тут сложного – я же не расщепляю атом?!»

Элизабет Херли – немного актриса, совсем чуть-чуть модель, а в целом – едва ли не самая большая знаменитость Англии. Поднимать шум вокруг собственной персоны у нее получается лучше всего. Три года назад к этому ее таланту прибавился еще один: Лиз Херли придумала свою линию одежды для пляжа Elizabeth Hurley Beach.
Первая коллекция, представленная в преддверии летнего сезона в Saks Fifth Avenue и Harrods, раскупилась почти сразу же. В отличие от прочих знаменитостей, которые сделали моду своим хобби (Дженнифер Лопес, Гвен Стефани, Эль Макферсон), для Лиз ее коллекция оказалась чуть ли не делом жизни. «Если мне предстоит когда-нибудь построить модную империю, то считайте Elizabeth Hurley Beach первым кирпичиком», – амбициозно заявляла она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1. Съемки рекламы. 2006 год. 2. Элизабет Херли 24 года. 3. Муж Элизабет Арун Найар
4. С Клаудией Шиффер. 2000 год. 5. Рекламная кампания для Mango. 6. Съемки рекламы. 2006 год.


До тридцати лет она была малоизвестной английской актрисой, которая перебивалась из фильма в фильм (кто помнит ее стюардессу из «Пассажира 57»? Мы тоже не помним). Но однажды она оказалась на одной съемочной площадке с таким же малоизвестным актером Хью Грантом. Было это в далеком 1986 году. «Мне в то время предлагали серьезный проект на ВВС, – вспоминает Грант. – И еще какой-то абсурдный фильм, который предполагалось снимать в Испании. Но я увидел Элизабет и сделал выбор в пользу абсурда». Восемь лет спустя Грант стал настоящей знаменитостью, сыграв в комедии «Четыре свадьбы и одни похороны». На премьеру он взял Лиз. А она надела необычное платье, сшитое для нее Джанни Версаче – точнее, скрепленное по всей длине золотыми английскими булавками. Это был превосходный рекламный ход. Херли «украла шоу» не только у всех присутствовавших на премьере дам, но и у своей второй половины. На следующий день ей позвонили из офиса Estee´ Lauder и предложили контракт на 2 млн фунтов. Кстати, этот контракт с ней продлевают уже четырнадцатый сезон!
Газета Guardian издевательски писала, что «Лиз сначала была знаменита как подружка Хью Гранта, потом как постоянная подружка Хью Гранта, а потом как бывшая подружка Хью Гранта». Но собака лает – караван идет. Две большие роли (в «Остине Пауэрсе» и «Ослепленном желаниями») и рекламные контракты с Lancel, Patrick Cox и Monsoon сделали Элизабет Херли если не символом, то секс-символом Британии. «Это особенно приятно, потому что внешне я не вписываюсь в привычный канон модели: я не тощая и мне далеко не 17 лет», – говорит она. «Самое удивительное в Лиз – то, как у нее получается оставаться собой в любых обстоятельствах», – говорят те, кто близко ее знает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
7. На съемках фильма. 1988 год. 8. Кадр из фильма «Остин Пауэрс». 1997 год. 9. Лиз и Марио Тестино. 2003 год.
10. Элизабет Херли – смена имиджа. 1983 год. 11. С Хью Грантом. 1994 год. 12. Элизабет Херли в роли Далины. 1996 год.


Расставшись с Хью Грантом восемь лет назад, Лиз не потеряла ни грамма популярности. Пройдя череду ни к чему не обязывающих романов, Элизабет влюбилась в миллионера Стивена Бинга. Узнав, что актриса беременна, Бинг бросил ее, и тогда Херли заставила его пройти унизительный тест на ДНК. Элизабет не хотела от Бинга алиментов, она хотела справедливости. В конце концов она и так достаточно богата: журнал Forbes регулярно включает ее имя в число самых обеспеченных женщин Великобритании.
Весной прошлого года Элизабет Херли вышла замуж – за индийского мультимиллионера Аруна Найара. Только по примерным оценкам свадьба стоила 2 млн английских фунтов, но она полностью окупилась, когда Лиз предложила одному глянцевому журналу продать эксклюзивные фото с церемонии. Кстати, свадьба была двойная – в Англии и в Индии: и оба платья – традиционное, из белого шифона, и великолепное золотое сари – были сшиты для нее домом Версаче.
Лиз всегда была большой модницей: даже своего сына она одевает, учитывая последние модные тенденции. Ну а когда речь заходит о ее собственной коллекции, Лиз обнаруживает себя настоящей перфекционисткой. На своей второй родине, Индии, она отбирает ткани для саронгов, шаровар и накидок. Многие модели украшены ручной вышивкой и даже полудрагоценными камнями – аметистами и тигровым глазом (Лиз известна своей любовью к хищным расцветкам). Она сама тестирует бикини и широкополые шляпы («Будут смотреться на мне, будут смотреться и на любой другой женщине»). Элизабет также позаботилась о девушках, которым сложно подобрать размер – у нее можно купить отдельно верх и низ от купальника. Сама Лиз именно так и поступает.
В этом году она сделала коллекцию для Mango, посвященную Сан-Тропе. Леопардовые принты и задорные танкини в розовый горошек (среди поклонниц – Наталья Водянова) – Элизабет определенно знает, как привлечь к себе внимание, и готова поделиться своим знанием с другими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
13. С сыном Дамианом Чарльзом. 14. Съемочный процесс с Мэтью Перри. 15. Элизабет Херли. 1988 год.
16. С Карлом Лагерфельдом 17. С Валентино. 18. Перед показом первой коллекции Elizabeth Hurley Beach.
  • 2 млн английских фунтов стоит ее ежегодный контракт с Estee´ Lauder
  • В эксклюзивной коллекции Elizabeth Hurley for Mango 12 предметов – купальники, парео, сандалии, украшения
  • 13 лет – именно столько Элизабет Херли встречалась с Хью Грантом
  • от 100 до 200 евро стоит купальник Elizabeth Hurley Beach
  • У сына Элизабет Дамиа¬на Чарльза 7 крестных родителей, один из них Элтон Джон


ФОТО: NorthFoto/ Russian look RexFeatures/Fotobank. LFI/EastNews. AllOverPress. Angeli/Fotolink. PA Photos/PHOTAS