Новые звезды: свежая пятерка

Российская редакция iTunes опубликовала список новых исполнителей, которые окажут влияние на музыкальные тенденции 2014 года. Мы присмотрелись к новичкам поближе.
Новые звезды: свежая пятерка

В числе новых имен из списка iTunes: Banks, Лора Уэлш, Kristina Si, Джордж Эзра, Каспий, Люмьер, Наадя, NONONO, Rozhden и Wolf Alice. Мы решили поближе присмотреться к новеньким девчонкам, нашим и западным, а тебе остается выбрать фаворита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица Наадя — это Надежда Грицкевич, вокалистка группы Moremoney, решившая выступать сольно, исполняя песни на русском языке. Наадя успела зарекомендовать себя прошлым летом на Пикнике «Афиши».

BANKS — это Джиллиан Бэнкс, молодая певица из Лос-Анджелеса, которая в прошедшем сентябре выпустила мини-альбом London. Пластинка стала результатом долгого увлечения Banks музыкой: она начала писать песни в 15 лет, пытаясь справиться с подавленным состоянием. Долгое время музыка и лирика будущей певицы так и оставались способом терапии, пока однажды Banks не решилась записать на диктофон несколько песен, показать друзьям и выложить в сеть. Дебютантку похвалила сама Jessie Ware, с которой Banks нередко сравнивают.

Песни британки Лоры Уэлш ты могла слышать по радио. Самый популярный трек певицы — Cold Front, и также называется первый мини-альбом девушки. Помочь Лоре выпустить полноценный диск взялся продюсер Эмил Хейни, работавший с Ланой дель Рей, Бруно Марсом, Эминемом и Канье Уэстом.

NONONO — это не полностью женский проект, а электро-поп трио с певицей Стиной Веплинг на вокале. Компанию Стине составляют Тобиас Джимсон и Майкл Роквелл. Группа была создана совсем недавно, весной 2012 года, а самый успешный на сегодня трек команды — песня Pumpin Blood, после выпуска которой ребята проснулись знаменитыми в родной Швеции.

Wolf Alice — еще одна команда в нашем списке. Это британский квартет с солисткой Элли Роуселл, которой помогают трое парней: Джоел Эми, Джофф Одди и Тео Эллис. Изначально Элли планировала выступать сольно, но позже решила положиться на крепкие плечи мужчин. И не прогадала: коллектив получился отличный.