Том Круз в Москве

Ольга Куриленко и Том Круз прилетели в Москву, чтобы представить свой новый фильм «Обливион».
Том Круз в Москве

Название фильма «Обливион», которое прокатчики решили оставить в варианте оригинала, на самом деле обозначает «забвение». Главный герой Джек — механик будущего, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек становится свидетелем крушения космического корабля, с капсулой на борту. Внутри он обнаруживает спящую космическую путешественницу Юлию — землянку, вернувшуюся из многолетней экспедиции на Марс. Юлия рассказывает Джеку много нового о прошлом его родной планеты, и это знакомство порождает в голове героя множество вопросов... Если ты еще не слышала о картине, то скорее смотри трейлер фильма «Обливион», а всем остальным — срочно читать интервью!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Готовясь к съемкам, я пересмотрела «Солярис» Тарковского, — рассказала Ольга Куриленко. — Там, как и в нашей картине, речь идет о памяти странных воспоминаниях, которые мучают героя.

— А я в принципе очень люблю фантастику. Я вдохновляюсь «Бегущим по лезвию» Ридли Скотта и «Инопланетянином» Стивена Спилберга, |Космической Одиссеей| Стэнли Кубрика, который стал первым, кто показал в кино космос в цвете, — продолжил Том Круз. — Да, как и многие мальчики, в детстве я хотел полететь в космос (хотя, конечно, желание сниматься в кино было сильнее).

Актер рассказал о своей первой попытке полета:

— Я спрыгнул с крыши гаража с парашютом из простыни. Только когда мои ноги оторвались от крыши, в голове промелькнула мысль «Кажется, это плохая идея», а следующее, что я увидел, были звездочки в глазах. Меня спасло, что шел дождь, и я свалился в грязь. Упал прямо лицом, было очень больно, но в тот момент, я думал лишь о простынях: лишь бы мама не заметила пропажи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С возрастом тяга к приключениям только усилилась, правда, относиться к трюкам Том Круз стал профессиональнее:

— Я понимаю, что трюки – это работа каскадеров, и я не собираюсь отнимать у них дело, но иногда мне искренне хочется сделать что-то самому. Мне 50, я тренируюсь почти каждый день, я в отличной форме. Я с радостью освоил мотоцикл, на котором мы с Ольгой ездили в кадре, и так его полюбил, что получил его в подарок на свой день рождения, который отметил на съемках. .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Обливион» рассказывает не очень радостную историю нашей планеты, но герои картины настроены более оптимистично:

— Наши декорации – это не компьютерная графика, а настоящая природа. Мы снимали в Исландии и Калифорнии, режиссер поджидал настоящие рассветы и закаты. И на съемках я видела своими глазами, какая же красивая наша планета. И в наших силах сделать что-то, чтобы сохранить эту красоту нетронутой, первозданной.