5 знаменитых котов

Коты уже давно завоевали интернет, а некоторые из пушистых стали настоящими звездами сети. В честь Рождества компания Frieskis даже запустила рекламную кампанию с участием самых популярных в мире котов! Мы собрали пятерку звездных кошек, которые даже не подозревают о своей славе, несмотря на миллионную армию фанатов.
5 знаменитых котов

Суровый Полковник Мяу

Кот Полковник Мяу (Colonel Meow) имеет необычную внешность: он награжден повышенной волосатостью, а его брови создают суровый взгляд. Кот похож на настоящего злодея. И это не случайно, ведь (как говорит сам кот) его кумир и образец для подражания — лорд тьмы Дарт Вейдер. Однако при всей своей суровости Полковник очень любит свою Энн Мари Эви, которая нашла его в приюте для гималайских и персидских кошек США. В приют кота отнесли волонтеры, нашедшие Полковника на обочине дороги, где, вероятно, испугавшись зловещего вида, его бросил бывший хозяин. Девушка влюбилась в кота с первого взгляда. Восхищение им было так велико, что она решила: мир должен узнать о Полковнике Мяу — и создала ему страничку в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Теперь на этой страничке уже более 17 тысяч подписчиков, и их количество постоянно растет, а мордочка кота вдохновляет веб-шутников на создание коллажей и демотиваторов. Кот делится с поклонниками деталями своей жизни, ласково называя их «слугами» и «приспешниками». Больше всего кот любит кушать, патрулировать квартиру, царапать двери и охотиться на своего глуповатого друга, золотистого ретривера по кличке Бутс. Кот пугается застрявших в шерсти какашек и комков шерсти в горле. Пожалуй, это единственное, что беспокоит Его Величество Мяу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Угрюмая Тартар

Кошку с необычным именем Соус Тартар ждала и необычная судьба — а все из-за сердитого выражения кошачьей мордочки. Звездный путь кошки начался в сентябре 2012 года,когда брат хозяйки разместил фотографию угрюмой кошки на сайте Reddit. Недовольная гримаса питомца вдохновила пользователей на создание многочисленных «мемов», и скоро Угрюмый кот (хотя мы помним, что это кошка) стал звездной Интернета. На странице Grumpy Cat на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подписано больше миллиона человек! А под Рождество — 2013 Угрюмая Тартар вместе с Полковником Мяу и другими популярными кошками приняла участие в рекламной кампании кошачьего корма Friskies. Несмотря на все почести, славу и богатство, киса не сменила выражение лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двуликая Венера

Кошка Венера (Venus) прославилась удивительной внешностью. Дело в том, что это двуликая кошка-химера (в одном организме соединены несколько генетических признаков): одна половина ее мордочки рыжая с голубым глазом, а другая — черная с оранжевым. История этой кошечки началась на улице. Хозяйка случайно увидела фотографии бездомных котят, которым искали дом, и ее внимание привлек необычный котенок. И вот уже три года они счастливо живут в Южной Каролине (США). В отличие от Полковника Мяу Венера очень ласковая и нежная, но тоже очень любит покушать. А на ее официальной страничке в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже более 22 тыс. подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Мару

Стильная Шупетт

Сиамская кошечка Шупетт (Choupett) стала известной благодаря своему знаменитому хозяину, кутюрье Карлу Лагерфельду. Однако, как говорит сам Лагрефельд, его кошка уже получает гораздо больше внимания прессы, чем он сам: «Она похожа на комок пуха с голубыми глазами. Люди ошеломлены ее красотой! Я рассказал о ней в нескольких известных журналах». Надо сказать, что жизнь у Шупетт по-настоящему королевская. У нее есть две служанки, она посещает врача каждые 10 дней, а в свободное время играет с iPad и ведет свою страничку в Twitter, на которой уже 23 тысяч подписчиков. Еще кошка принимает участие в модных съемках вместе с мировыми супермоделями.

Текст: Тюпина Мария
Фото: facebook.com/colonelmeowinthecity (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), facebook.com/VenusTheAmazingChimeraCat (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), sisinmaru.blog17.fc2.com/, twitter.com/KarlLagerfeld, GettyImages/Fotobank.ru, Fotolia/PhotoXPress.ru

Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 13 Декабря 2013, 11:03
Больше всех здесь мне понравилась Венера-химера. Очень интересное создание природы! Да и чего только стоят ее разные, но одинаково красивые глаза! И, конечно же, не могу не отметить всем так полюбившихся угрюмую кошку Тартар и Полковника Мяу.) Они бесподобны!)
Брусничка
Брусничка 12 Декабря 2013, 22:45
И всех котов так часто встретишь на просторах интернета!!!!! посмотришь с ними и демотиваторы и приколы))) но такие морды интересные, созданы нас веселить)))
Ольга Иванова
Ольга Иванова 26 Октября 2013, 09:08
Мне кажется про такую кошку можно роман написать, смотришь и взгляд не можешь оторвать.(О кошке Венера).
Алёна Тишкина
Алёна Тишкина 02 Октября 2013, 22:26
Очень интересная кошка! Такой необычный окрас и глаза в цвет!
Алёна Минина
Алёна Минина 10 Сентября 2013, 14:40
Залог успеха на ютубе это необычный или няшный котик =)
ОЛЯ Борисова
ОЛЯ Борисова 09 Сентября 2013, 08:01
Все кошечки пусечки-лапусечки,люблю их очень очень)
ОЛЯ Борисова
ОЛЯ Борисова 09 Сентября 2013, 07:59
Слабенький тортик для богатой кошечки)
Екатерина
Екатерина 07 Сентября 2013, 23:21
Какие же они все классные! Обожаю котиков, а мне нельзя - аллергия. Зато всех дворовых постоянно кормлю, жалко их(
Ольга Мазнева
Ольга Мазнева 01 Августа 2013, 22:40
Скарлетт - героиня! Животные намного лучше людей.
Запорожцева Марина
Запорожцева Марина 23 Июля 2013, 22:22
Это невероятная кошка - просто чудо!
Кристина
Кристина 10 Июля 2013, 11:44
как можно не любить этих чудесных созданий. мне от них крышу срывает.всех люблю. Скарлет просто безумно замечательная киса. Слов нет описать восторг о ней.
Ирина Максимова
Ирина Максимова 24 Июня 2013, 19:28
Ну настоящий полковник!!!
Наталья Романюк
Наталья Романюк 04 Июня 2013, 22:14
Как не любить этих пушистиков? Я просто не представляю себя без них!
MsYanetta
MsYanetta 02 Июня 2013, 20:19
какие они великолепные,жаль у меня аллергия на кошачью шерсть(
Наталья Романюк
Наталья Романюк 29 Мая 2013, 00:56
Эй, Шупетт, пора уже разобраться с креветками! А может они не в ту сторону разложены? И у тебя пропал аппетит? Я так не думаю...
Наталья Романюк
Наталья Романюк 26 Мая 2013, 00:53
Знаменитости, почему скучаем? Девчёнки, а-ну голосовать за кошаков111
Наталья Романюк
Наталья Романюк 25 Мая 2013, 19:16
Котейки, Вам привет от Грейчика! И большое МЯЯЯЯЯЯУ!
Ольга М...
Ольга М... 25 Мая 2013, 18:22
Даже не знаю, кто лучше... Шупетт или Летиция Каста?
Ольга М...
Ольга М... 25 Мая 2013, 18:20
Мдааа... двуликая Венера-это нечто! В Средние века сказали бы - порождение дьявола! хорошо, что такая киса живёт в наше время - стала звездой!
Наталья Романюк
Наталья Романюк 23 Мая 2013, 13:55
Все котейки прекрасны - каждое создание по-своему! Но, всё-таки больше всех я люблю своего Грейчика!!! Фотографии его мордашечки обещаю закинуть на страничку. Всем удачи!
Marina Novikova
Marina Novikova 10 Мая 2013, 16:58
милые пушистики, мягкие, теплые, ласковые)))
Людо4ка
Людо4ка 07 Марта 2013, 09:14
кошек еще с древности могие почитали.Иногда людям стоит у них многому поучится...
Людо4ка
Людо4ка 07 Марта 2013, 09:12
очень необычно...бывает же такое
Людо4ка
Людо4ка 07 Марта 2013, 09:11
Полковник Мяу-шикарен)))так и вижу как он хозяев строит)))
Оксана Гиренко
Оксана Гиренко 29 Января 2013, 22:30
Венера-с очень необычными глазами и окрасом
Оксана Гиренко
Оксана Гиренко 29 Января 2013, 22:28
абалдеть, я еще такого не видела))
Наталья
Наталья 29 Января 2013, 09:24
Умнейшие создания! Обожаю кошек!))
Юлия Т
Юлия Т 18 Января 2013, 20:08
Какие котярки хорошие. А я хочу британца вислоухого.
Dragonborn
Dragonborn 29 Ноября 2012, 10:15
Какая мама у Скарлетт, потрясает материнский героизм
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 24 Ноября 2012, 09:23
Муж любит котов, а я мечтаю о таксе. Но готова завести и кота, только на определенных условиях))) И не сейчас, пока не сейчас))))))))))
Верлеона
Верлеона 23 Ноября 2012, 14:17
ми-ми-ми))))
Катя Поторочина
Катя Поторочина 23 Ноября 2012, 13:23
Красивые.необычные кошки,а особенно Венера)Ты сидишь на коленях, Прищурив глаза. Вьются светлые тени В твои небеса. И египетский контур Изменчивых век Может душу встревожить Человеку навек. Ты потянешься гибко, Нарушая покой, И встает тень улыбки Под скользящей рукой. Клеопатра, царица, Знак забытых веков, Пусть тебе будут сниться Волны желтых песков. Над барханами пальмы, Крик гортанный побед, И в вечернем тумане Пирамид силуэт.
Sunday Stacy
Sunday Stacy 23 Ноября 2012, 11:18
удивительные кошки! :) меня особенно очаровала Венера :) как будто 2 разных кошки сидят в ней :)
н к
н к 23 Ноября 2012, 07:37
Да, коты это чудо!!!миленькие, пушистенькие, голенькие (сфинксы), порой кажется что они нас понимают...у меня был один кот черный как уголь "Мурзик", он со мной прожил 11 лет, потом умер от старости(((мы были не разлей вода, спал он на мне, бегал как хвостик за мной, был один случай когда он мышку принес в дом и ждал пока я приду и не отпускал ее, держал в лапках, не знаю, что он хотел этим сказать, может подарок мне хотел подарить)))Я по нему уже спустя 8 лет скучаю, после него ни один кот у нас дома не приживался(((уходили и не возвращались.Зато теперь мне постоянно попадаются черные коты, то мимо пробегут, то вот около работы гордо ходят под окнами)))
Даша Koala
Даша Koala 23 Ноября 2012, 07:03
А как же Тард Угрюмый кот? Это единственный кот, за которым я признаю победу! )))