Интервью с Ириной Слуцкой

Читай эксклюзивное интервью из Лондона с двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Ириной Слуцкой.
Интервью с Ириной Слуцкой


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшие выходные специальную Олимпийскую площадку Russia.Park в Лондоне посетила двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Она сыграла в керлинг, встретилась с болельщиками и поделилась с читательницами VOICE.ru своими впечатлениями от Лондона и нашей сборной.

Привет, Ира! Скажи, как встречает спортсменов Лондон? Какие эмоции вызывает Олимпиада?

В Лондоне сейчас прекрасная солнечная погода, что вообще большая редкость для этого города. Народу очень много. У всех отличное настроение. В самом Лондоне немного спокойнее, а вот в Олимпийском парке царит что-то невообразимое! Кругом сувенирные лавки, люди скандируют, поют, радуются, ходят с нарисованными на лицах флагами...Потрясающая атмосфера, потрясающие эмоции!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ты оцениваешь выступление сборной России на Олимпийских играх-2012?

Конечно, как настоящим болельщикам, нам хотелось бы большего. Но ребята молодцы: они сражаются, они не сдаются и они очень стараются. Наша сборная делает все возможное, чтобы оказаться как можно ближе к Олимпийской вершине. И, я думаю, у нас все получится. Главное не сбавлять обороты.

Ира, все мы знаем, что наша сборная по хоккею – чемпион мира. А в каком летнем виде спорта Россия сильнее всего? От каких соревнований нам еще ждать медалей?

Я бы назвала синхронное плаванье и художественную гимнастику. Российская сборная сильна в этих видах спорта. Думаю, что здесь мы можем рассчитывать на призовые места.

Скажи, что значит Олимпийская медаль для спортсмена?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Олимпийского чемпиона нет приставки «экс». Поэтому медаль – это то, к чему стремится каждый спортсмен.

В 2014 году зимние Олимпийские игры предстоит принимать России. Чего ты ждешь от Олимпиады-2014 в Сочи? Сумеет ли наша страна дать достойный ответ Лондону?

Олимпиада в Сочи должна быть очень запоминающейся, потому что русское гостеприимство известно на весь мир. Думаю, это будет одна из лучших Олимпиад в истории. Что касается выступления нашей сборной, то я уверена, что мы сможем выступить достойно. Конечно, выступать у себя дома – это большая ответственность. Но нужно собраться и тогда все будет отлично!

Может быть, ты хочешь что-нибудь пожелать читательницам thevoicemag.ru?

Всем привет из Лондона! Желаю читательницам быть красивыми, здоровыми, дарить радость окружающим и болеть за нашу сборную!

Беседовала Елена Титок

Благодарим компанию МегаФон за помощь в организации интервью.