День рождения Аманды Сейфрид

Сегодня актрисе Аманде Сейфрид исполняется 26 лет.
День рождения Аманды Сейфрид
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аманда Сайфред родилась 3 декабря 1985 года в Пенсильвании в семье профессиональных врачей. Актерскую карьеру Аманда начала в 10 лет, играя в местном театре, а в 11 лет подписала контракт с модельным агентством и начала карьеру модели, при этом не забывала и про образование – она занималась оперным искусством и брала уроки по вокалу у репетитора в течение пяти лет, а после окончания школы поступила в Фордэмский университет в Нью-Йорке.


Уроки вокала не прошли даром, она получила роль в бродвейском мюзикле «Бриолин»

В 15 лет Аманда решила вплотную заняться актерской карьерой и снялась в популярных сериалах «Путеводная звезда» и «Мои дети».

Роль в фильме «Дрянные девчонки» в 2004 году стала для Аманды настоящим прорывом, уже в следующем году она сыграла в фильме «Девять жизней», за которую удостоилась награды за лучшую женскую роль на международном кинофестивале в Локарно, а в 2006 её пригласили на главную роль в популярный сериал «Большая любовь» и в фильм «Альфа Дог». Затем Аманда исполнила одну из главных ролей в фильме «Мамма Mia!», где молодая актриса оказалась в одной команде с лауреатами премии «Оскар» — Мэрил Стрип, Колином Фертом и Пирсом Броснаном. Фильм имел огромный успех во всем мире, а Аманда стала настоящей звездой и приглашения на съёмки посыпались со всех сторон.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

в 2009 году Аманда сыграла в фильмах «Тело Дженнифер» с Меган Фокс, «Хлоя», где её партнерами стали Лиам Нисон и Джулианна Мур, «Дорогой Джон» вместе с Ченнингом Татумом и в романтической комедии «Письма к Джульетте». Совсем недавно на экраны вышел фильм «Красная шапочка» с её участием, а главная роль в фантастическом экшне «Время», где её партнером стал Джастин Тимберлейк лишь подтвердила звездный статус актрисы.

В следующем году Аманда сыграет главную роль в фильме «Игра на выживание», где с её героиней
происходят странные события, а когда загадочным образом исчезает её сестра, она обращается за помощью в полицию, но никто не верит ей.

На экранах картина появится в феврале. Смотри трейлер к фильму «Игра на выживание» здесь!