Звезды-школьники: слава на детских плечах

Дети-знаменитости, звезды-школьники – в наше время это уже не феноменально, прославиться можно даже в таком нежном возрасте.
Звезды-школьники: слава на детских плечах

Дети-знаменитости, звезды-школьники – в наше время это уже не феноменально, прославиться можно даже в таком нежном возрасте. Причем для детской славы действуют законы взрослого мира – кому-то известность достается по наследству от звездных родителей, а кто-то делает себя сам и заслуженно пополняет список знаменитостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


На весь мир гремит имя еще одного подростка – канадского певца Джастина Бибера. В 15 лет парень записал мини-альбом My World, который достиг невероятных высот и стал платиновым. При этом Джастин успел как прославиться, так и надоесть слушателям – его клипы популярны и в то же время получают рекордное количество нелестных отзывов.

Его подруга и коллега по цеху – недавняя выпускница Селена Гомес. Помимо шоу-бизнеса известность ей принесла благотворительность. Селена также нередко появлялась в фильмах и телесериалах, а в недавнем времени пережила настоящий взлет – популярнейшим хитом стала одна из песен ее группы Selena Gomez & The Scene.

Звездочка в шоке
Сергей Зверев-младший, сын скандально известного стилиста, певца, телеведущего. По большей части «виной» знаменитости сына является репутация Зверева-старшего, которая основана на эпатажном образе и активной светской жизни. Именно это и подталкивало прессу к тому, чтобы узнать как можно больше подробностей личной жизни стилиста. Сначала о существовании мальчика вовсе не было известно, однако в подростковом возрасте Зверева-младшего отец стал приводить на различные мероприятия. С этого момента публика стала проявлять интерес еще и к сыну, который тут же был окружен слухами. Мать Сережи считали погибшей в автокатастрофе, позже эту историю сменила информация о том, что ребенок стилиста для него не родной, а усыновленный, – где правда, а где вымысел, осталось неизвестным. Многие смотрят сочувственно на сына в компании звезды гламура, но такое отношение можно отнести к предрассудкам: сам мальчик простодушен и добр, как большинство подростков, а Зверев-отец не раз признавался, что Сережа для него – самый любимый человек и близкий друг.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Разные братья
Никита Пресняков
Дениса Байсарова


Дитя Мадонны
Первый ребенок Мадонны – дочь Лурдес Леон. Сейчас ей всего 14 лет, но у этой школьницы получается все. Недавно она записала песню под названием It's so cool вместе с мамой. Немногим ранее Лурдес представилась возможность показать себя в качестве актрисы – девочка получила роль в фильме Мадонны W.E., съемки которого идут в настоящее время. Однако главное увлечение Лурдес, которое стало профессией, – это дизайн одежды. В этом она действительно преуспела – у нее есть собственный бренд Material Girl, лицом которого стала Тейлор Момсен.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, о Тейлор – она ненамного старше юной Лурдес. Момсен сейчас всего 18 лет, а ее популярность растет с каждым днем. Ее карьера начала складываться задолго до того, как для нее наступил школьный возраст, – уже в 3 года Тейлор снялась в рекламном ролике. Звездой девушке удалось стать благодаря сериалу «Сплетница», роль в котором она получила в 14 лет. Ее героиня, Дженни Хамфри, продолжает приносить девушке известность и сейчас – съемки сериала продолжаются. Кроме того, у Тейлор есть собственная группа The Pretty Reckless, но и это не предел: Момсен востребована еще и как модель. Один из ее проектов – рекламная кампания аромата John Galliano.

Звездная выпускница
Среди российских знаменитостей, которые еще остаются на школьной скамье, нельзя не отметить Лизу Арзамасову. Первое сентября 2011 года станет для нее последним – Лиза станет 11-классницей, а тем временем ее карьера уже не стоит на месте. Известность и слава настигли девочку в 12 лет, когда она начала сниматься в телесериале «Папины дочки». Амплуа прилежной школьницы так покорило публику в ее исполнении, что популярностью она пользовалась даже у модных женских журналов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многим нынешним знаменитостям «со стажем» пришлось испытать на себе бремя известности едва ли не в детские годы. К таким звездам можно отнести Киру Пластинину, которая стала самым молодым модельером в стране. Но уже хрестоматийным примером школьной славы стала легендарная троица главных героев фильмов о Гарри Поттере: Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниел Рэдклифф.

Текст: Екатерина Предеина
Фото: Fotobank.ru