18+

Как правильно подобрать бюстгальтер?

Правильно выбранный бюстгальтер — это здоровье твоей груди! Поэтому при покупке белья нужно быть очень внимательной.
Как правильно подобрать бюстгальтер?

Как определить размер бюсгальтера?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Основа выбора бюстгальтера — это правильно определенный размер груди. Производители нижнего белья уже отошли от советской линейки размеров (первый, второй, третий) в пользу более точных европейских размеров бюстгальтера, которые учитывают размер чашки (буква) и обхват грудной клетки под грудью в сантиметрах. Чтобы твои замеры были точными, попроси маму или подругу помочь тебе. Замерь объем грудной клетки точно под грудью, чтобы сантиметр не опускался и не задирался на спине, а объем груди измеряй ровно по линии сосков. Объем чашки вычисляется из разницы объема груди и обхвата грудной клетки под грудью. Полученная разница означает определяет чашку твоего бюстгальтера.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Таблица размеров груди:

10 — 12 см АА (0)
12 — 13 см А (1)
13 — 15 см В (2)
15 — 17 см С (3)
18 — 20 см D (4)
20 — 22 см DD (5)
23 — 25см Е (6)
26 – 28см F (6+)


  • Примеряя белье, подними и опусти резко руки, скрутись и наклонись, надень сумку на плечо или руку (так, как привыкла ее носить) и попрыгай. Функция бюстгальтера в том. чтобы поддерживать и фиксировать грудь. Неправильно подобранный бюстгальтер будет «подпрыгивать» вместе с тобой и, задираясь, пережимать молочную железу. Многим женщинам свойственна привычка оттягивать поднявшийся бюстгальтер. Если и ты заметила такую привычку за собой, то твое белье тебе не подходит — бюстгальтер сидит непрочно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Все белье на модели — Intimissimi
  • Бывает, что поиски идеального бюстгальтера безрезультатны. В таком случае подбери тот, что крепко (но не туго) обхватывает тебя под грудью, а размер чашки ты можешь контролировать, перешив лямки: поставь их ближе друг к другу на задней стороне бюстгальтера.

  • Выбирая разные типы белья, учитывай особенности каждого вида бюстгальтера. Форма чашки «балконет» имеет право на существование, и многим девушкам подходит именно она. Но на нашей модели - белье с кружевами прямо на уровне сосков. Такая ткань будет раздражать нежную кожу ореола соска — это белье не подходит для ежедневной носки.


  • Выбирая бюстгальтер на косточках без вставок, проще ошибиться с размером. Если чашка плотная, то грудь должна наполнять чашку без промежутков. Когда в чашке нет вставок, то, регулируя лямки и обхват под грудью, ты можешь добиться плотного соприкосновения груди и чашки. Но обрати внимание на сборки и морщины на ткани! Их наличие говорит о том, что бюстгальтер тебе не по размеру!

  • Бюстгальтер без косточек, как правило, не выполняет свою функцию фиксирования молочной железы! Бюстгальтер должен быть на косточках. Прощупай их сквозь ткань: концы косточек должны быть закруглены, иначе косточки будут рвать ткань и царапать кожу, асами косточки должны быть плоские, чтобы плотно прилегать к коже и не «перекатываться» при движении.

  • Бюстгальтер push up не вреден, если правильно подобран по размеру. На фото ты видишь модель пуш ап с отстегивающимися бретельками. У таких бюстгальтеров, как правило, дополнительные вставки для поддержания груди: жесткие боковины и дополнительная пластины в самой чашке. Важно, чтобы эти детали не врезались в молочную железу, а «обтекали» грудь ровно по форме!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Бюстальтер без вставок и косточек — это выбор девочек-подростков, у которых молочная железа только начинает формироваться, а желание носить женское белье опережает рост груди! Когда девушка с развитой грудью выбирает подобную модель, она сталкивается с проблемой плохой посадки бюстгальтера. Пытаясь прочнее зафиксировать белье, мы часто слишком сильно подтягиваем бретельки, в итоге бюстгальтер на спине задирается выше уровня лопаток. Это неправильно!

  • Модель бюстгальтера «полуграция» подходит полным женщинам, которые хотят не только поддержать грудь, но и скорректировать силуэт. Выбирая такую модель, особенно важно подобрать корректный размер, иначе дополнительные фиксирующие элементы в корсете будут врезаться в грудь или подмышки.

Наш эксперт — к.м.н. Галина Петровна Корженкова, онколог-рентгенолог, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина, медицинский эксперт Благотворительной Программы Avon «Вместе против рака груди». Вместе с Галиной Петровной мы начинаем серию уроков ухода за грудью. Каждую неделю тебя ждут ценные и важные советы о здоровье женской груди.

Татa
Татa 30 Сентября 2012, 13:04
статья замечательная.....правда по ней у меня получается -0....так как объем чашечки 8 см....
Маргарита Тарасова
Маргарита Тарасова 16 Марта 2012, 16:03
присоединяюсь - полезная статья! а подобрать порой и правда непросто, зато когда бюстгалтер действительно ТВОЙ - носить одно удовольствие! ))
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 22 Января 2012, 10:16
Полезная статья, спасибо!!!
Яна
Яна 16 Января 2012, 12:17
Интересная и полезная статья!
Ирина Корякина
Ирина Корякина 16 Января 2012, 11:29
Спасибо за статью. После родов была проблема с выбором бюстгальтера.
Даша
Даша 15 Января 2012, 11:13
Интересная статья, спасибо)
Джеффри Сакс
Джеффри Сакс 15 Января 2012, 07:02
Оказывается у меня размер груди меньше чем я думала=(Блин=(
Виктория Трофимова
Виктория Трофимова 13 Января 2012, 19:10
"балконет" обожаю
Катя Поторочина
Катя Поторочина 12 Января 2012, 13:56
Спасибо за интересную статью.
nataliadnr
nataliadnr 12 Января 2012, 12:48
прописные истины
Елизавета Рудецкая
Елизавета Рудецкая 12 Января 2012, 04:16
Спасибо за статью, познавательно)))
Анелла
Анелла 11 Января 2012, 23:28
Подробная интересная статья с картинками-иллюстрациями, чтобы все все наглядно увидели.......целая наука получается
Юлия Басова
Юлия Басова 11 Января 2012, 20:37
большое спасибо за статью! невероятно полезная
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 11 Января 2012, 19:40
очень полезная статья, спасибо)
Белладонна .
Белладонна . 11 Января 2012, 19:15
Обожаю форму "Анжелика" - очень удобно и женственно. А так бюстгальтер я одеваю только под официальную одежду, благо размер и форма позволяют!
Ирина
Ирина 11 Января 2012, 17:35
интересная статья))
Алиса
Алиса 11 Января 2012, 17:27
как все сложно..)
Ронде Макура
Ронде Макура 11 Января 2012, 16:57
Бюстгальтер, бесспорно, самый специфичный предмет женского гардероба. От правильного его выбора зависит как здоровье груди, так и внешний вид. Первоочередная задача лифа - поддерживать грудь. А хорошо поддерживаемая грудь - это не только правильно с медицинской точки зрения, она также создает привлекательный образ. Женщина с высокой грудью выглядит более эротично, а соответственно и молодо.
Елена Милованова
Елена Милованова 11 Января 2012, 16:48
отличная статья
Юлия Синельникова
Юлия Синельникова 11 Января 2012, 15:30
спасибо за статью)
Екатерина
Екатерина 11 Января 2012, 15:18
хорошая статья)
Ольга Ниязова
Ольга Ниязова 11 Января 2012, 15:06
полезная статья, всё таким понятным языком написано)) и таблица размеров тоже очень нужная)))
Н.
Н. 11 Января 2012, 14:36
Бюстгальтер должен быть на косточках. все говорят, что наоборот это вредно
Кристина Распутина
Кристина Распутина 11 Января 2012, 14:33
я ношу 75С. Этот размер мне очень подходит. при чем я ношу белье любых форм. Я где-то читала что Малышева говориила. Если белье оставляет красные полосы на теле, то вам нужно купить бюстгалтер на резмер больше. У меня есть один бюстгалтер 75В, но его яодеваю только с одним платье..просто в нем грудь выглядит очень хорошо:)