Боевая подруга

Чемпионка России по тхеквондо Анна Дроздова точно знает, почему быть сильной – это здорово.
Боевая подруга

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпионка России по тхеквондо точно знает, почему быть сильной – это здорово.

ПУТЬ НАВЕРХ

2000 г. – впервые пришла на занятия по тхеквондо.
2005 г. – получила черный пояс.
2006 г. – стала мастером спорта.
2007 г. – студентка факультета физкультуры и спорта Сибирского Федерального университета.
2007 г. – становится бронзовым призером чемпионата России, серебряным призером на Кубке России.
2008 г. – завоевывает титул чемпионки России по тхеквондо.

ПРО КРАСОТУ
«На татами выходим босиком. Конечно, педикюру спортсменки уделяют большое значение. Правда, нарядные ногти на ногах – это, конечно, нецелесообразно, они ломаются. В бою ничто не должно отвлекать, а в целях безопасности снимаем сережки, цепочки, прибираем волосы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ПРО МУЖЧИН

«Замуж не хочу, люблю свободу, хорошие компании. На постоянные отношения нет времени. Парни нравятся спортивные, никакого пуза не потерплю! И чувство юмора молодого человека мне важнее, чем его обеспеченность».

ПРО СЕСТРУ

«Мы с сестрой Мариной – близняшки, очень подвижные с детства, задиристые, во дворе дрались с мальчишками. Когда открыли первую в городе секцию по тхеквондо, не раздумывая, пошли туда. С Мариной иногда боремся на тренировках. На соревнованиях судьба не сводила. Сестра теперь тоже мастер спорта, выступает успешно, думаю, скоро станет чемпионкой».

ПРО ГАРМОНИЮ
«Мне многие говорят: с ростом под 180 и с твоей хрупкостью могла бы моделью стать. Но для меня это скучно. Хотя ощущать себя подтянутой и высокой мне нравится, люблю туфли на каблуках. Вообще тхеквондо – это прежде всего гармоничное тело».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ПРО НАСТРОЙ
«Было очень важно перед чемпионатом России побывать на Олимпиаде в Пекине. Я вошла в состав делегации болельщиков как лучшая тхеквондистка Красноярского края. Впервые в жизни мы болели на главных соревнованиях планеты: столько эмоций, слез радости или поражений. Когда наш красноярский борец Манкиев взял золото, это было такое счастье! Победный запал помог мне через пару месяцев выиграть золото чемпионата России».


БЫТЬ СИЛЬНОЙ – ЭТО ЗДОРОВО!
У МЕНЯ, НАПРИМЕР, СРЕДНЯЯ СИЛА УДАРА НОГИ – 200 КГ.